avrilС первого дня своей музыкальной карьеры Аврил Лавин не скрывала, какие музыкальные коллективы повлияли на ее развитие как певицы. Как неоднократно говорила сама певица, ей нравится творчество групп, исполняющих музыку в стиле рок, она является, по словам Аврил, активной фанаткой таких групп как  Nirvana, Blink-182,  Green Day и System of a Down. Однако о творчестве этих музыкальных коллективов будущая звезда узнала только тогда, когда ей исполнилось двенадцать лет. До достижения этого возраста родители Аврил не позволяли ей интересоваться подобной музыкой. В этот же период времени Аврил Лавин стала предпринимать попытки создания собственных песен. Музыкальный стиль, в котором работает Аврил Лавин, сочетает в себе такие стили как: панк, поп-музыка и рок-музыка. Электрогитара является для исполнительницы основным инструментом во время исполнения музыкальных композиций. Тексты песен Аврил затрагивают темы любви, неспособности любить, одиночества. Некоторые тексты исполнительницы призывают к активным действиям, достижению поставленных целей, мотиваций к действию, веселью и торжеству. Как отмечает сама певица, ее песни  о том, как необходимо быть самим собой, несмотря ни на что, идти навстречу своим мечтам, невзирая на препятствия.

Первый альбом певицы Let Go по достоинству был оценен музыкальными критиками, которые отметили авторских и вокальных возможностей Аврил Лавин, а также стилевое разнообразие музыкальных композиций.

Второй альбом Under My Skin по мнению критиков стал немного хуже чем дебютный, его охарактеризовали как – «неуклюжий», «неуверенный», «временами робкий». Но все же критики не могли не отметить тот факт, что песни смогли раскрыть не только талант молодой исполнительницы, но и ее амбиции.

The Best Damn Thing стал третьим альбомом в карьере Аврил. Большинство оценок были положительными, однако в них присутствовало разочарование, ведь певица, обратившись к массовой поп-культуре, потеряла свое оригинальное звучание, вызывавшее жаркие споры.
В 2002 году Аврил Лавин получила звание «Лучшее открытие» на Video Music Awards MTV. Кроме музыкальной карьеры исполнительница занимается дизайном одежды и принимает участие в кинематографической деятельности, в частности занималась озвучиванием мультика «Лесная братва» и снялась в ленте «Нация фастфуда».

Back to Top