Организация любого мероприятия требует очень больших сил. Это могут быть не столько материальны и финансовые затраты, сколько моральные, так как просчитать требуется буквально все, до самых мелочей. Еще больше сил и нервов придется выложить, если вы хотите организовать музыкальное мероприятие, например, джаз- или блюз-концерт, или даже просто встречу музыкантов этого жанра. Итак, какие же этапы нужно пройти молодому организатору, кроме как показать недюжинную смелость, настойчивость и упрямство?

Конечно, будет намного проще, если у вас в друзьях или в друзьях у ваших друзей есть люди, которые имеют связи в мире музыки и искусства. Тогда может решиться как минимум один из важнейших вопросов – поиск помещения, которое бы подошло по всем параметрам. На самом деле это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Правильная акустика в помещении играет важную роль, особенно для такой приятной музыки. Можно постараться найти нужный (см.здесь), где разрешается проведение концертов, но это может стоить немалых денег.

Впрочем, в уже оборудованных специальных музыкальных помещениях довольно часто можно найти само оборудование. Если есть выбор между залами, то лучше выбирать с установками и центрами, так как это снимет немного головной боли и тяжести с плеч. В случае если таких вариантов нет, то все инструменты можно даже отыскать в Интернете.

Какой концерт обходится без приезжих, приглашенных гостей? Да никакой. Для того чтобы организацию мероприятия запомнили не только вы, стоит заранее побеспокоиться о месте проживания гостей. Чем они известнее, тем лучшие условия попросят. Очень хорошим вариантом может стать (см.здесь).

Далее идет реклама. Чтобы на концерт, который вы организовываете, собралось как можно больше любителей блюза, нужно сделать качественную рекламу. В современном мире это может практически ничего не стоить вам, так как большинство людей уже имеют свои аккаунты в социальных сетях, и найти единомышленников не составит труда.

Наиболее важным и приятным этапом концерта является непосредственное его проведение. Если все было заранее продумано, музыкальные инструменты вовремя настроены, а билеты распроданы, то и концерт пройдет «на отлично». Главное в этом нелегком деле – уверенность в себе, позитивный настрой и надежная команда единомышленников, которые любят эту музыку точно так же, как и вы.

TPL_BACKTOTOP