Луи Армстронг существенно повлиял на музыкальную культуру Америки, не только как выдающийся музыкант, но и как личность. До сих пор его музыка онлайн осталась популярной и востребованной. Армстронг сделал существенный вклад в культурное мировоззрение не только американцев, но и жителей всего мира.

Жизнь этого музыканта полна интересных фактов и необычных событий, о которых хотелось бы поведать. Вот некоторые из них:

  1. Долгое время даже дата рождения Луи была загадкой. Ведь он родился 4 августа 1901 года, а вот сам утверждал, что появился на свет годом ранее, причем в День Независимости.
  2. У Армстронга было очень трудное детство. Его папа очень рано ушел из семьи, оставив детей и их мать, в буквальном смысле, на произвол судьбы. Мать Луи не могла справиться с трудностями и пыталась найти свое счастье то с одним, то с другим мужчиной. Когда в семье появился еще один ребенок, маленький Луи Армстронг все чаще стал оставаться в доме своей бабушки. Регулярно посещать школу ребенок не мог, а потому работать он начал с семи лет. Будучи мальчишкой, знаменитый музыкант продавал прессу, помогал соседям по хозяйству, а также пел на улицах за милостыню.
  3. Однажды Армстронг попал в «воспитательный» детский дом, из-за того что стрелял в воздух из пистолета, который принадлежал любовнику его матери. Зато именно в этом учреждении он впервые познакомился с музыкальными инструментами.
  4. После выхода из исправительного учреждения Армстронг стал выступать в барах. Не смотря на то, что у него не было своих инструментов, местные музыканты охотно делились своими с талантливым молодым парнем.
  5. Через некоторое время о Луи Армстронге заговорили в Новом Орлеане. Его приглашали в известные оркестры, выступающие как в городских заведениях, так и на прогулочных кораблях. А вскоре он уже был популярен и в Нью-Йорке.

Эту интересную информацию о жизни известного музыканта знают не многие. Но она помогает понять, почему Луи Армстронг так упорно стремился достичь успеха.

TPL_BACKTOTOP