kol-muzЕсли постараться охватить весь мир рок музыки, сто априори практически невозможно, нельзя обойти стороной тему коллекционирования. Люди коллекционирую все, что угодно, некоторые собираю коллекции спичечных коробков, кто-то пробки от бутылок, третьи – раритетный авто и мототранспорт и многое другое. Все это, несомненно, вызывает огромный интерес, это увлекательно и полезно с некоторых точек зрения, однако коллекционирование рок музыки стало особой темой.

Здесь также имеют место быть свои направления по увлечениям. Некоторые фанаты этого музыкального жанра занимаются коллекционирование постеров, афиш, фотографий своих кумиров. Кто-то устраивает настоящую охоту на звезд рок музыки, собирая их автографы, а кому то из фанатов может улыбнуться удача и с он станет счастливым обладателем какой-нибудь вещи своего кумира. При этом неважно, будет ли это медиатор или барабанная палочка.

Однако когда речь заходит о коллекционировании музыки, то это приятно в разы. Коллекции редких и ценных носителей совершенно иное, нежели просто скачать музыку на компьютер из интернета. Носители могут быть изданы на коллекционных компакт-дисках или виниловых пластинках, издание их как просто явление – уже произведение искусства. Кроме того, всегда есть возможность слушать любимые композиции в исполнении любимых артистов, наслаждаясь качеством звучания.

Стоит заметить, что даже музыку можно коллекционировать в различных вариантах. Некоторым вполне достаточно обладать фонотекой в формате MP3, которая была скачана в Сети и хранилась где то на компьютере или в телефоне. Другие коллекционируют виниловые альбомы, которые являются уникальными, особенно если эти издания, которые стоят огромные деньги.

Коллекционировать музыку можно отталкиваясь от направления или жанра. Сегодня многие люди получили возможность собрать коллекцию именно той музыки и того направления, которое им больше по душе, в отличие от советских времен, когда коллекционировать рок музыку было очень сложно.

Back to Top