Эндрю нанял помещение на Риджент-Стрит и оттуда занимался делами, то бишь организовывал пресс-конференции, интервью, а затем и первое турне. СТОУНЗ должны были играть перед EVERLY BROTHERS и Бо Диддли, одним из своих кумиров. Но вначале нужно было записать новый сингл. Фирма выделила продюсера и назначила сроки. Однако ребята не хотели исполнять навязываемую им композицию "POISON IVY" из репертуара THE COASTERS, а что хотели, сами не знали. Озабоченный Олдэм даже во Францию съездил развеяться и подумать, но в голову ничего не приходило. Было ясно лишь одно - этот сингл должен быть лучше предыдущего. Кейт предложил: "Давайте напишем собственную песню". Остальные заорали: "Ты идиот чертов! У нас нет времени". Слово "чертов (diabolical)" очень любил Мик, сыпал им налево и направо. Но времени действительно было очень мало. И тут...

И тут снова легенда. Эндрю в зеленых круглых очках идет, не замечая ни единой души, с печатью заботы на челе. Он останавливается у светофора на перекрестке. Рядом останавлива ется такси. Окно открывается и Эндрю, погруженный в ритм-энд-блюзовые раздумья, слышит знакомые голоса. Джон Леннон и Пол Маккартни. "Энди, заходи!". Энди садится в машину. Приятельские отношения сохранились еще с тех пор, когда несколько месяцев назад Олдэм еще прославлял БИТЛЗ перед журналистами. "Вы откуда? Едем с большого приема в Дорчестере. Вообще-то мы хотели позвонить тебе. У нас есть парочка идей.

-Да я и не знаю, что сказать. У меня тут свои проблемы. Скоро пластинку выпускать надо, а подходящих песен нет". Обменявшись коротким взглядом с Полом, Джон сказал: "О том и речь. Понимаешь, нам нравятся СТОУНЗ и... Короче, у нас есть пара песен, которые больше в вашем стиле. Особенно одна под названием "Хочу быть твоим (I Wanna Ве Your Man)."Ты, конечно, всегда можешь отказаться, но нам бы хотелось, чтобы ты послушал". Эндрю, зная, что Джон и Пол не самая организованная пара авторов, подумал, что песня-то наверняка не закончена. "Конечно, это очень интересно. К сожалению, мне нужно в клуб Кена Кольера тут за углом". За углом полусонные СТОУНЗ бесцельно слонялись по клубу из угла в угол. У них не было ни одной мысли насчет диска, не было даже желания думать. Появление Пола и Джона вызвало лишь недоумение. "Ну и чего вы тут делаете?" спросил Мик. Джон и Пол объяснили. "Неплохая идея". Джон и Пол попросили гитары и исполнили лишь вступление и припев. Чарли стал выстукивать ритм, остальные оживились, не скрывая восхищения. Но хитрый Энди был прав песня была готова лишь наполовину. Брайан сказал: "Да, это весьма недурно. Но сколько же нам еще ждать, пока вы напишете всю песню? Понимаете, у нас совершенно нет времени". Наступило некоторое молчание. Джон с Полом пошептались, и Джон сказал: "Послушайте, если тема вам понравилась, мы быстро допишем всю песню". После этого они ушли. Через пять минут вернулись. "Что, забыли что-нибудь? - спросил Билл Уаймен. Пол ответил: "Нет. Но мы написали оставшуюся часть. Как теперь?" И они сыграли всю песню. Именно тогда Эндрю Олдэм решил, что РОЛЛИНГ СТОУНЗ тоже будут писать песни.

Back to Top