operettaЖанр оперетты начал зарождаться еще в средние века. Артисты, которые странствовали по городам и селениям исполняли веселые куплеты и песенки на злободневные темы, в них они высмеивали вельмож и служителей церкви. Выступления нередко сопровождались плясками и цирковыми номерами. Оперетта является итальянским словом, которое в буквальном переводе означает «маленькая опера».

Вот так, доступно и понятно, детские сайты доносят до любознательных малышей азы музыки. Музыкальные детские ресурсы красочны, они привлекают внимание детей, здесь можно найти абсолютно все, что необходимо для гармоничного музыкального развития ребенка. Стоит заметить, что подобные ресурсы. Станут хорошим подспорьем для родителей, которые прививают  своим детям любовь к музыке, дают необходимые знания, развивают музыкальный вкус, знакомят их с композиторами и направлениями в музыке. Детям понравятся игры, ребусы и шарады, которые предлагают им создатели сайтов, особенно интересными и полезными будут видео уроки или рассказы о музыке.

Родиной оперетты стал Париж, именно здесь на бульварах и площадях родился этот музыкальный жанр, представляющий собой веселый спектакль с танцами, музыкой и остроумными диалогами. Отцом оперетты стал Жак Оффенбах – режиссер и композитор, он основал собственный театр, где и были показаны первые оперетты. Первые постановки были продуктом своего времени, несмотря на то, что в основу их легли сказочные и мифические сюжеты. Действующие лица в постановках были прекрасно знакомы жителям Парижа, в них они без труда узнавали своих современников. Часто оперетты были пародийного содержания, музыка всегда была зажигательной и веселой. На подмостках звучали песни, марши. В отличие от оперы, в оперетте не только пели, но и вели диалоги, большей частью остроумные и на острые темы того времени.

Начало истории жанра оперетты было положено Жаком Оффенбахом, который написал более сотни оперетт, а история жанра стала развиваться дальше.

TPL_BACKTOTOP