Не всякая мебель идеально подходит для каждой конкретной квартиры. Есть несколько основополагающих факторов, которые значительно влияют на выбор. Итак, какими достоинствами и недостатками обладает непосредственно мебель-трансформер?

Для начала нужно оценить значительное удобство подобных изделий. Для малогабаритной квартиры трансформер станет идеальным решением. Ведь в подобном случае кровать не занимает много места, кресло легко превращается в диван, а небольшая с виду софа в двухъярусную кровать. Почему стоит выбрать именно (см.ссылку) в современную квартиру? Даже при минималистическом дизайне места лишнего не бывает. Подобная мебель сразу же решает несколько вопросов – отпадает нужда в покупке нескольких разных по назначению изделий и значительно экономится свободное пространство. Кроме этого, трансформер в настоящее время стоит не так дорого, а потому можно приобрести такую кровать или диван.

Еще одним несомненным плюсом является способность за считанные мгновения разительным образом менять внешний облик комнаты. Сейчас многие производители диванов-трансформеров уже не ограничиваются лишь несколькими преобразованиями. Например, известная итальянская фирма (см.ссылку) предлагает вертикальные, горизонтальные и даже вращающиеся кровати, превращающиеся в диван, в том числе и с небольшой тумбочкой – столиком. Такие поразительные метаморфозы стали возможны благодаря безграничной фантазии итальянских дизайнеров.

Но, как и любого другого товара, у подобных диванов имеются и некоторые недостатки. Со временем, несмотря на заверения производителей, и длительному гарантийному сроку, механизм может выйти из строя. Ускорить поломку сможет неправильный уход или вовсе его отсутствие. Обратите внимание на легкость трансформации. Если со временем потребуется прикладывать больше усилий для преобразования дивана в полноценную кровать или же наоборот, то значит, настала пора смазки. Если есть возможность, то лучше пригласить опытного мебельщика, который смажет все подвижные детали механизма. А если такой возможности нет, то ничего страшного – можно смазать механизм и самостоятельно – главное не налить лишнего масла куда ни следует.

Также отрицательным моментом можно назвать хрупкость конструкции. Несмотря на то, что выпускаются даже детские коллекции, все же прыгать на подобной кровати (что очень любят маленькие дети) крайне не рекомендуется. Ремонт возможной поломки трансформирующего механизма обойдется достаточно дорого.

Материал предоставлен сайтом http://www.stanleyrus.ru/

Back to Top