Как ни странно, страна под названием Албания, очень далека туристам и желающих посетить ее не так уже много, даже е смотря на то, что лететь до нее всего несколько часов из Москвы. Туристов можно в принципе и понять, так как если приехать в Албанию, то кажется, что время в этой стране каким-то образом остановилось.

Территория Албании - 28 748 квадратных километров, а на всей территории проживает 3,6 миллионов человек, которые говорят на таких языках, как албанский, греческий, болгарский и сербский. Доля Валового Внутреннего Продукта на одну душу албанского населения, равна 3000$, что в 3,5 раза меньше, чем в России. Хотя дешёвые гостиницы Вильнюса http://ostrovok.ru/hotel/lithuania/vilnius/low/ все же дешевле албманских, хотя с Прибалтикой мало кто сравнится по ценам... Тут исповедуют христианство, ислам, католицизм.

Когда едешь по Албании, почему-то складывается ощущение, как будто находишься не в 21 веке, а еще в далеком 19. Невозможно не обратить внимание на сельских тружеников, которые на быках пашут земли, на обочинах дорог, можно встретить женщин, которые продают в бочках наливку, также в Албании можно встретить очень большие стада овец, которые могут мирно пастись среди нетронутой человеком природы.

Природа Албании очень живописна, тут очень много горных цепей, разного рода ущелий, пляжей и живописных холмов. На дорогах можно встретить как Мерседесы, так и ишаков, которые запряжены в повозки. Да, уровень жизни здесь очень разнится, именно поэтому, если вы хотите стабильность, то выбирайте вариант забронировать дешёвые гостиницы Риги http://ostrovok.ru/hotel/latvia/riga/low/, как говориться, и дешево, и сердито. На склонах, в деревнях, живут люди греческого происхождения, они расскажут о своих традициях, нравах, о своей истории в этой стране. У них располагаются небогатые православные церкви, в которых всегда можно помолиться и поставить свечки.

Историки со всего мира очень любят посещать Албанию, ведь эта страна может очень красиво представить жизнь 19 века, так как тут практически нет транспорта, он есть лишь у очень, очень богатых и состоятельных людей, люди тут ездят на лошадях, велосипедах, носят обычную, ничем не выделяющуюся одежду, много людей живет в бедных, но очень даже терпимых условиях. Более менее жизнь налажена в городах страны, тут можно увидеть похожую картину, которая была в СССР примерно в 70-е годы прошлого столетия, столько же транспорта на улицах, те же пустующие полки магазнов.

Back to Top