Это был один из приятнейших дней, случающихся в Петербурге. Игристое солнце щедро делилось с нами красочными лучами, покрывая крыши Северной столицы огненным сиянием. И эта совершенно особенная атмосфера царила на одной из красивейших крыш HI-HAT.

Отражение небес икрилось в наших улыбках, а с губ слетали фразы легендарных джазовых песен! Это петербуржцы вливающимися в закатное волшебство зажигательными мелодиями поздравляли с Днем Рождения короля джаза Луи Армстронга!

 

 

5.08

 

Во главе с Вовой Че Морале мы пели, кажется вместе с зажегшимися небесами слова песни «When the saints go marching in»:

Мы шагаем по следам тех,
Кто уже прошел здесь.
Но мы все объединимся
На новом солнечном берегу.

 

5.08

 

Мы пританцовывали и твердили хором: «Tell all, Pharaoh: let my people go!», призывали всех оставить печали песней Ч. Чаплина «Smile»: «улыбнись через боль и горечь ты, и быть может вскоре Луч Солнца вдруг блеснет и для тебя!»

И, конечно, восхищались красотой этого прекрасного мира неустанно повторяя: - «Явлен мир волшебством, как же жить хорошо! Зелень яркой листвы …роз красота в каплях чистой росы…все это для нас!». What a wonderful world!

Возвращаясь домой, мы не могли удержаться от танца и передавали то солнечное волшебство улыбками прохожим, ведь «когда ты улыбаешься, весь мир улыбается вместе с тобой, когда ты счастлив, солнце светит ярче!».

Спасибо за концерт, что зажигает наши сердца все ярче любви к жизни и этому миру! What a wonderful world!

Радовалась миру с Армстронгом Ольга Семенова

Back to Top