1977 год для группы не был годом, в котором доминировала музыка. Кейт угодил под суд. Это стучалось в Канаде. Полиция Торонто обнаружила у него в номере героин. Над Ричардсом нависла угроза семилетнего тюремного заключения. Однако суд, учитывая смягчающие обстоятельства, присудил Кейту год условно и обязал его к лечению в психиатрическом центре, а также организовать благотворительный концерт в пользу незрячих.

Тем временем вышел двойной концертный альбом "Love You Live" с рисунком Энди Уорэла на обложке. Три стороны были записаны в Париже в 1976 году, а одна в торонтском клубе "El Mocarabo".

Осенью у Мика появилась новая подруга - Джерри Холл. Семейная жизнь с Бьянкой не ладилась, да и жизни совместной в общем не было. После того, как прошло сексуальное влечение, все и закончилось. Джерри была подругой Брайана Ферри, лидера известной группы ROXY MUSIC. Биография ее разительно напоминала биографию Бьянки, за тем лишь исключением, что Брайан Ферри сделал из дешевой шлюхи и тусовщицы модель экстра-класса.

Конец 1977 и начало 1978 года музыканты провели в усиленной работе над новым материалом и в подготовке к новому, девятому турне по США.

В марте развелся с женой Рон Вуд. В мае вышла предназначенная для британского рынка сборка "Time Waits For No One". Через месяц новый альбом - "Some Girls" один из самых коммерческих в дискографии группы. Песня "Miss You" стала даже дискотечным хитом.

Американское турне 1978 года было отмечено собственными анекдотами. Билл Уаймен, который обычно на сцене стоял как каменный идол, не делая ни шагу в сторону, после концерта в Миннесоте едва не сломал ногу, опершись на занавеску. Стены под занавеской не оказалось (вопреки тому, что думал Билл) и, упав, он вывихнул руку и ушиб голову. Мик крутил шашни с известной певицей Линдой Ронсгадт. Группа приняла участие в телевизионном шоу "Saturday Night Live" вместе с Дэном Эйкройдом и Джоном Белуши. Позднее, в декабре, Мик один участвовал в этой программе, спев вместе с исполнителем рэггей Питером Тошем песню "Don’t Look Back".

Кейт в это время, в соответствии с приговором суда, организовал концерты с группой, которую он назвал "New Barbarians". Фактически весь 1979 год музыканты работали отдельно друг от друга.

Самым шумным событием года стал бракоразводный процесс Мика и Бьянки. Бьянка обвиняла Мика в измене и потребовала половину заработанного им за время совместной жизни - 12,5 миллионов долларов. Дело завершилось полюбовно: Бьянка получила миллион долларов и дом, в котором жила дочь Джейд и семейство родителей Мика. Часто в гостях бывал брат Мика Крис Джеггер. Долгие годы он зарабатывал себе на жизнь тем, что побеждал на конкурсах двойников... конечно, Мика Джеггера. Потом стал барменом.

Подошли к концу семидесятые годы - смутные и яркие, буйные и сонные, годы работы и славы. Надвигалось новое десятилетие. Десятилетие больших чисел.

TPL_BACKTOTOP