music-vospitanieМногочисленные труды и трактаты свидетельствуют о том, как полезна классическая музыка в воспитании подрастающего поколения, о том, какой оздоровительных эффект несет в себе эта музыка. Хотя многие предпочитают хиты 90 х русские скачать, а затем слушать на портативном плеере. Между тем, уже научно установлен тот факт, что музыка, а точнее ее прослушивание, положительно влияет на внутриутробное развитие младенца. При этом стоит отметить, что долгое время оставался открытым вопрос о том, какую практическую пользу может приносить музыка взрослым людям. Британские ученые недавно доказали, что музыка способна влиять на работоспособность людей. Так, при ручной дуговой сварке используется сварочный генератор, при физических работах, которые не требуют дополнительных интеллектуальных усилий и умственного сосредоточения, музыка будет заставлять человека работать ритмичнее и быстрее. При этом музыкальный фон, никак не скажется отрицательно на качестве работы. Стоит отметить, что для того, чтобы сопровождать физические работы, музыку необходимо включать погромче – порядка восьмидесяти-девяноста децибел. Музыкальный фон именно такой громкости будет направлен на быструю и ритмичную работу.

В процессе исследований ученые выяснили, что при прослушивании спокойных и ненавязчивых музыкальных композиций с легкими мотивами значительно активизируется работа головного мозга, а также существенно улучшается эмоциональный фон людей, которые прослушивают музыку. Исследователи считают, что подобная музыка способна в значительной мере ускорить выполнение творческих задач и установить в коллективе дружескую и ненавязчивую атмосферу, за счет того, что настроение у каждого из работников улучшается. Однако стоит отметить, что данным эффектом будет обладать музыка, громкость которой не будет превышать семидесяти децибел. Между тем тихие музыкальные композиции – до пятидесяти децибел – напротив, могут стать причиной повышения раздражительности людей в коллективе и общего дискомфорта.

Очень многие люди согласятся с утверждением, что для работы, для обдумывания или принятия ответственного решения необходимо наличие музыкального фона. Для большинства людей, звуки музыки помогают сосредоточиться, повысить умственную и физическую работоспособность.

TPL_BACKTOTOP