Музыка для медитации представляет собой музыкальные композиции, которые звучат во время самого процесса, делая его гораздо увлекательнее и интереснее. Музыку можно слушать во время глубокого дыхания  и произнесения мантр, под музыку можно совершать свободные движения.

Чтобы музыка не отвлекала от занятий, необходимо крайне серьезно отнестись к ее выбору, этот выбор зависит от того, какую музыку предпочитает слушать человек, от особенностей его восприятия. Некоторые используют музыку для того, чтобы как можно глубже сконцентрироваться и направить свою энергию в определенном направлении, некоторые используют музыку для медитации, которая помогает им полностью расслабиться. Некоторым звучание помогает достичь озарения и найти творческие идеи.

Самая основная задача, которую призвана выполнить музыка для медитации – это расслабление тела и разума. В связи с этим музыка должна быть спокойной, исключены быстрые ритмы. Превосходно подходит музыка глее используется флейта, бубен или гитара.

Для того, чтобы заниматься медитаций под музыку, необязательно использовать ее инструментальный вариант, хорошо подойдет для занятий музыка природы, так можно слушать как плещутся волны о берег, или щебечут в лесу птицы. Для того, чтобы полностью погрузиться в состояние покоя, можно представить себе, что вы находитесь в месте, где ваше сознание само освобождается от стрессов. Можно представить себя на берегу моря, теплые волны ласкают вас, легкий бриз на вашем лице, а можно сидеть на поляне и слушать, как поют птицы.

Музыку для медитации легко приобрести в различных музыкальных магазинах, на компакт-дисках, кроме этого в Сети существует огромный выбор для скачивания и прослушивания онлайн, вашему вниманию предоставляется большое разнообразие записей.

Какая бы музыка не звучала во время медитации, вы сможете получить большой опыт в познании себя. Использование музыки в медитации, позволит вам скорее почувствовать, какой благодарностью отвечает вам за это тело и разум.

TPL_BACKTOTOP