В 1974 году группа концертов не давала, хотя интересных событий хватало. В апреле в нью-йоркском Ziegfeld Theatre состоялась премьера фильма "Ladies And Gentlemen, The Rolling Stones", снятого во время предыдущего американского турне. В общем, ничего интересного не получилось - просто 90-минутная запись концерта в Форт-Уэрте, штат Техас, в июне 1972 года. Интересным было то, что это был первый фильм с концерта, сделанный в квадрофонической версии.

Ушел Джимми Миллер, не выдержав тяжелых отношений с музыкантами. С тех пор продюсированием пластинок занялись Мик и Кейт. Тогда же родился новый псевдоним, которым до сих пор обозначается совместная продукция: "The GlimmerТwins (Блестящие близнецы)". Первый их альбом назывался "It’s Only Rock’n’Roll" (18 октября 1974 г.). Большинство слушателей расценили ее как слабую. Однако странное дело - именно в семидесятые годы в США альбомы РОЛЛИНГ СТОУНЗ постоянно занимали первые места в классификациях. А ведь большинство из них было слабее предыдущих.

Когда в декабре 1974 года группа собралась на запись нового альбома в Монако, Мик Тэйлор не приехал в студию. Он попросту не выдержал напряжения, связанного с работой в СТОУНЗ. Дальнейшую судьбу Тэйлора трудно назвать удачной: первую сольную пластинку он выпустил лишь через пять лет, играл с Джоном Мэйэллом, Джеком Брюсом, Бобом Диланом, в общем, как артист, существовать он перестал. Кейт отреагировал так: "СТОУНЗ не исчезнут только потому, что гитарист умирает либо уходит".

Back to Top