spaЧеловек постоянно стремится к совершенству, это проявляется в карьере, во внешности, в состоянии здоровья и других аспектах. Современные спа-салоны помогают поддерживать красоту и здоровье женщины, здесь можно отвлечься от суетливых будней, насладиться массажем под приятную музыку, вдыхая ароматы эфирных масел и погрузиться в состояние неги и комфорта.

Музыка является неизменным атрибутом спа-салонов, ведь она помогает вызвать у человека такие эмоции как спокойствие, расслабление, она способствует физическому расслаблению, улучшает самочувствие и настроение. Профессиональный массаж в сочетании с правильно подобранной музыкой, помогает повысить жизненный тонус организма, благотворно влияя на его оздоровление.

Стоит заметить, что по мнению психологов, музыка вызывает у человека положительные и позитивные эмоции, а музыкальная терапия  - это эффективное средство их стимуляции. При этом, такие эмоции как гнев, страх, зависть или ревность, не могут быть спровоцированы музыкой.
Сегодня музыкальная терапия является одной из самых прогрессивных и актуальных практик спа-салонов во всем мире. Ряд салонов применяет такой подход, когда музыка охватывает все органы человеческих чувств и эмоций. Высококлассные салоны содержат в штате музыкальных терапевтов, который воздействует на посетителей салонов и принимающих спа-процедуры с помощью специальных произведений.

Российские салоны, как правило, используют обычные сборники, в которых собрана расслабляющая музыкальная подборка.  При ее составлении особое внимание следует уделить нейтральным композициям, которые смогут с большой долей эффективности снять напряжение в мышцах и стресс, накопившийся за день. Спокойные композиции снизят давление, восстановят нормальное сердцебиение и дыхание. Если музыка подобрана правильно, участники спа-процедур уже на подготовительном этапе погружаются в состояние неги и расслабления.

Не мене важен и уровень звука, музыка не должна быть навязчивой, ее должно быть чуть слышно. Оптимальным вариантом станет тихая и спокойная классическая музыка, тогда музыкотерапия будет способствовать расслаблению и оздоровлению.

Back to Top