muz-det-prazdnikСтоит заметить, что выбор музыкального сопровождения для организации детского праздника является делом непростым, как это может показаться на первый взгляд. Многие считают, что оптимальным вариантом будет использовать музыку из любимых мультиков или детских кинофильмов. Сегодня большая часть музыкальных сборников состоят из песенок, которые любимы и знакомы многим поколениям детей, но все-таки они немного устарели. Не каждый современный ребенок захочет танцевать и веселиться под эту музыку. Правильно решить вопрос с подбором музыки, необходимо основываясь на некоторых важных моментах.

Одно из важных условий, которые следует учесть – это то, что музыка должна быть знакомой и узнаваемой. Композиции должны быть такими, чтобы дети не скучали, а танцевали и веселились. А профессиональный фотограф, который обязательно должен присутствовать на празднике, поможет запечатлеть каждое мгновенье. Дети очень разборчивы, каждый из них уже обладает своим характером, у всех свои пристрастия и увлечения. Важно, чтобы во время праздника были учтены вкусы, как девочек, так и мальчиков.

Разделение детей по полу заслуживает особого внимания при подборе музыкального сопровождения. Так, ритмы восточной музыки, которые так любят девочки, могут не понравиться юным джентльменам, да и не все маленькие леди смогут веселиться под тектоник или музыку в стиле брейк.

Музыка должна звучать и на русском языке, и на иностранном. Хиты в исполнении российских артистов дети с удовольствием подпоют, а зарубежные мелодии будут ассоциироваться у них с мультиками, и создавать веселое и позитивное настроение.

Чтобы музыка понравилась детям, нужно спросить, что бы они хотели услышать на празднике. Плей-лист должен быть сформирован с учетом этого. Не стоит пугаться, если детишки будут называть иностранных артистов, ведь сегодня эти ритмы звучат отовсюду и нравятся многим. Не нужно воспрепятствовать этому, если песня выдержана для детского восприятия.

Самостоятельный подбор музыки для детского праздника ставит Вас в тупик? Тогда есть смысл обратиться к профессионалам, это вариант точно окажется самым беспроигрышным.

TPL_BACKTOTOP