muzrebenokДети – это радость и гордость родителей, для ребятишек мы  стараемся сделать все самое необходимое и лучшее – игрушки, книги, сладости, однако часто родители забывают, что музыка является очень важной частью развития ребенка. Музыка оказывает большое влияние на психику детей, пока они еще не родились на этот свет, а о том, какое воздействие оказывает музыка на родившегося ребенка не стоит и говорить. Музыка, которую слушает ребенок, не должна его  нагружать, негативно влияя на психику, она должна быть мелодичной и спокойной. В идеале – это классика, однако она не всегда, более того, часто детям попросту не интересна. Детская музыка и детские песни должны быть веселыми, интересными, а тексты должны быть добрыми  и поучительными. Сами песни должны вызывать у детей улыбку, смех и поднимать ему настроение.

Одни из самых любимых песен у детей – это замечательные и веселые песенки из мультиков, ведь едва заслышав знакомую музыку, дети испытывают практически такие же восторженные чувства, как и при просмотре самого мультфильма.

В настоящее время современной музыкальной индустрией выпускаются целые сборники  любимых детских песенок. В сборниках собраны не только музыка и  песни из самых любимых и известных мультфильмов, но также и другие произведения для детей. Каждый из нас помнить песни из любимых мультфильмов «Леопольд», «Винни-Пух», «Летучий корабль» и многие-многие другие. Каждый родитель хочет, чтобы и ребенок приобщился к этому искусству, чтобы он также слушал и знал песни из хороших и добрых мультфильмов. Сейчас современные технологии позволяют найти абсолютно любую песню и слушать ее в режиме онлайн.

Для того чтобы успокоить малыша или поднять ему настроение, достаточно поставить хорошую музыку, которая предназначена для того, чтобы снять стресс и убаюкать ребенка. Специалисты детской психологии рекомендуют именно такой метод. Поддерживайте у ребенка любовь к музыке, посещайте с ним театры, если ребенок пожелает, то можно отдать его в музыкальную школу. Занятия музыкой развивают интеллект, а прослушивание активизирует аналитические отделы мозга.

Да, современным детям намного проще, для того, чтобы смотреть мультфильмы нужно всего лишь иметь компьютер и выход в интернет. Если просто песню захочется прослушать можно зайти на сайт и скачать. Между тем, многим ребятишкам нравится смотреть мультфильмы, которые когда-то смотрели их родители – старые мультики, к радости некоторых сегодня переводят в цифровой формат. Поистине безграничны возможности современных технологий.

TPL_BACKTOTOP