Звуковое и музыкальное сопровождение стало неотъемлемой частью видеороликов и мультфильмов, поэтому необходимо позаботится о программе для создания музыки заблаговременно.

Создание музыки собственного сочинения стало востребовано после того, как появился закон об авторских правах, непросто использовать чужую музыку в собственных целях. Написание музыки на компьютере стало доступно, однако следует определиться с выбором, какая именно программа необходима вам.

Для знакомства стоит начать с небольшой программы, которая поможет вам реализовать саму идею создания музыки. Akoff Music Composer - особенность этой программы  в том, что она сможет записать ноты мелодии по напеву, достаточно просто напеть в микрофон мелодию песни, а программа сама создаст образец. Это очень удобно на самом начальном этапе работы, потому, что система распознавания  делает создание музыки очень простым.

Начинающие композиторы и аранжировщики часто задаются вопросом, в какой программе писать музыку, или какую программа для создания музыки лучше.  В настоящее время существует множество программ, наибольшей популярностью пользуются такие как Ableton Live – программа, специализирующаяся для требований dj и музыкантов. Использование специального режима позволяет сводить не только парочку треков, но и создавать целые музыкальные композиции.

Профессиональная программа - Sony ACID Pro подойдет для создания музыки и ремиксов. Программа окажется полезной для музыкантов, работающих с лупами, программа поддерживает множество форматов и большое число настроек.

Adobe Audition – программа для обработки звука, будет полезна специалистам, работающим в сфере обработки видео и аудиоматериалов. Программа содержит неограниченные возможности обработки, редактирования и сведения информации.

Сейчас существуют огромное множество программ и для новичков и для профессионалов, которые позволяют создавать музыку, каждая обладает своими плюсами и минусами, слабыми и сильными сторонами. Остается только выбрать.

TPL_BACKTOTOP