jazzЛюбите ли вы слушать музыку? Если да, то какой стиль музыки вам больше по душе? На первый вопрос многие люди ответят положительно. В действительности трудно найти человека, который бы не любил музыку. Достаточно купить автомагнитолу и слушай что хочешь. На второй вопрос, ответы будут самые разные. Некоторые любят рэп, другие рок, третьи предпочитают поп-музыку. А некоторые любят джаз. Именно об этом стиле музыки и пойдет сегодня речь. Из всех знакомых нам стилей музыки, если исключить классику, джаз, пожалуй самый старый жанр музыки. Ему уже без малого сотня лет. Но не смотря на это, джаз любят многие люди. Возникает вполне закономерный вопрос: Почему джаз любят?

Ответ на этот вопрос с одной стороны прост, а с другой стороны он не так уж прост. Но, одно можно утверждать с полной уверенностью – ответ на этот вопрос кроется в самом джазе. Ведь джаз совершенно особенная музыка. Редко можно встретить музыку столь элегантную, изысканную как джаз.

И то, что множество классических композиций джаза написаны почти сто лет назад, трудно считать минусом. Совсем, напротив, это придает этому стилю совершенно, особенное очарование.

Но причина кроется не только в возрасте этой музыки. Джаз, как никакая другая музыка способна помочь нам поверить в то, что мир вокруг нас прекрасен и в то, что сама наша жизнь прекрасна. Джаз придется по нраву тем, кто никогда не сдается. Ведь этот жанр музыки изобрели те, кого в современной им Америке считали потомками рабов, социальным меньшинством, но они не сдавались и у них получилось если не все то очень многое.

Джаз – он для тех кто достигает вершин, для тех кто любит жизнь, а значит для нас.

Back to Top