repОдним из наиболее распространенных видов искусства является музыка. Звук и тишина, ограниченные во времени особым способом, воплощают художественные образы, характеризируют стили и направления данного искусства. Среди популярных жанров музыки можно отметить рэп и его исполнителей – рэперов. Так, к примеру, Wiz Khalifa это известный американский рэпер, дебютировавший в 2006 году. За это время он выпустил 4 альбома, которые стали любимыми для поклонников рэпа. Музыка данного исполнителя, как и музыка других рэперов, отличается ритмичностью речитатива, исполняемого под музыку с тяжёлым битом. Рэп используется в следующих жанрах музыки:

 

  • - хип-хоп;
  • - драм-н-бэйс;
  • - рэпкор;
  • - альтернативный рок;
  • - ню-метал;
  • - альтернативный рэп;
  • - другие.


Само слово rap в переводе с английского языка означает стук или удар, что указывает на его ритмичность, а также говорить или разговаривать, что подчеркивает его особенность исполнения по сравнению с другими жанрами. В неанглоязычных странах слово rap ошибочно расшифровывается как аббревиатура, к примеру «Radical American Poetry», что в переводе означает радикальная американская поэзия, «Rhytmic African Poetry» - ритмическая африканская поэзия или «Rhythm and Poetry» - ритм и поэзия.
В современном виде данный музыкальный жанр появился в 70-х годах прошлого века в районе Бронкс среди афроамериканцев, которые позаимствовали его у приезжих ямайских ди-джеев. Исполнение рэпа стало нормой для улиц кварталов, в которых проживают афроамериканцы. Также отличительной чертой данного жанра являются баттлы или поединки, которые характеризируются переругиванием двух рэперов при сохранении рифмы и ритма. Рэп это не просто исполнение незамысловатых куплетов под ритмичную музыку это искусство в сочетании с порывом эмоций, способное вдохновлять к чему-то новому.

TPL_BACKTOTOP