baraban-ustРано или поздно каждый человек открывает в себе разные способности, часто эти способности связаны с музыкой. Люди начинают изучать музыку, увлекаться классикой, посещать оперу, играть на музыкальных инструментах, Словом, реализовать себя в творчестве так или иначе связанном с музыкой. Если человек стремится к тому, чтобы играть на барабанах, то это может означать, что ему необходим соответствующий инструмент, а точнее – барабанная установка.

Ударные установки обладают широким спектром применения. Их используют для того, чтобы исполнять музыку самых разных стилей и направлений от хард-рока и альтернативной музыки, до джаза. Это связано с тем, что состав инструментов в барабанной установке может меняться как от жанра музыки, так и от предпочтений самого музыканта. Стандартная барабанная установка состоит из тарелок, малого барабана, и трех разновидностей том-томов.

Чтобы купить барабанную установку и не разочароваться в выборе, стоит ориентироваться на производителя инструментов и на то, какая комплектация будет оптимальной. При выборе установки стоит обратить внимание на материал, из которого она изготовлена и на материал, из которого изготовлены ее элементы. Ударные инструменты высокого качества имеют ярко выраженный и качественный звук. Кроме этого в комплект должен входит малый барабан – металлический или деревянный, хорошие пластиковые мембраны. Не стоит приобретать инструменты, изготовленные из бумаги или прессованного картона, обратите внимание на цену, инструменты такого плана, как правило, дешевые.

Стоит заметить, что именно стоимость установки может выступать одним из показателей ее качества. Цена ударной установки зависит от ее качества и комплектации.

Выбирая установку необходимо руководствоваться индивидуальными требованиями к звучанию. Звучание может отличаться, для объемного звука подойдет установка с барабанами большой толщины. Для четкого звучания стоит выбрать установку, которая имеет в комплекте тонкий барабан.

Back to Top