lechenie-musicoyУже ни для кого давно не секрет, что музыка обладает даром исцеления. Люди уже издавна знакомы с целебным воздействием музыки. Ученые во время расшифровки древних египетских папирусов нашли упоминания о том, что жрецы использовали мелодичные звуки для того, чтобы лечить людей. Древнегреческие лекари успокаивали музыкой и пением приступы у людей, которые повредились умом, игра на арфе снимала боли при подагре.

Зная определенные правила лечения музыкой можно избавить человека от онкологического заболевания, повысить его творческие способности. Ведь ученые говорят, что музыка способна вызывать удивительные превращения в организме больного человека – изменить температуру тела, частоту дыхания, сердечные сокращения, нормализовать давление. Сегодня музыку, ее удивительные свойства взяли на вооружение врачи многих специальностей. Музыка отвлекает человека от болезненных ощущений, а в Европе онкологическим больным после курса химиотерапии назначают курс лечения классической музыкой.

В США ученые провели исследования, которые дали потрясающие результаты. Оказывается, прослушивание в определенных тональностях классических произведений, исполняемом на приобретенном рояле в салоне в разы ускоряет выздоровление людей, их органов в частотности.

В связи с этим можно привести такие примеры как, «Ноктюрн» Фредерика Шопена в тональности ре бемоль мажор, способен исцелить от мигрени и заболеваний глаз.

Положительное влияние на состав крови и состояние позвоночника оказывает ля диез минор («Аве Мария» Шуберт).

До мажор – Мендельсон «Свадебный марш» из пятой симфонии, поможет при гепатите, заболеваниях кишечника, при колитах, при воспалении аппендикса.

Ре мажор, в качестве примера может служить вальс «Голубой Дунай» Иоганна Штрауса, излечивает почки и мочевой пузырь.

Стоит отметить, что вышеназванные произведения являются лишь небольшой частью музыкальной терапии. Лечение классической музыкой не только приятнее и безболезненней чем лечение традиционной медициной, но существенно эффективнее.

TPL_BACKTOTOP