В условиях современных многочисленных мегаполисов, сидя за рулем своего автомобиля, очень трудно порой достигнуть конечной точки назначения вовремя, или же доехать куда-либо, миновав при этом многочисленные пробки и заторы на дорогах.

Поэтому (см.ссылку) сегодня очень актуальное и правильное решение. Конечно, ведь они по своим непосредственным свойствам должны, прежде всего, обеспечивать необходимую безопасность в местах с наиболее повышенным скоплением пешеходов и автомобилей, а также контролировать уровень скорости машин на конкретном участке проезжей части. Статистика показывает, что с появлением на наших дорогах данных устройств количество дорожно-транспортных происшествий значительно снизилось, а ситуация с авариями существенным образом становится лучше. И это неудивительно, ведь еще в начале двадцатого века обычные фермеры из Америки были вынуждены придумать эти изобретения, чтобы спасти своих пасущихся коров и коз. Они изобрели лежачие полицейские, чтобы все проезжавшие мимо их дворов машины не сбивали их скот. Тогда искусственные дорожные неровности создавались с помощью специальной смеси из глины, а также применялись бревна и доски.

Теперь же ситуация значительно лучше и приемлемей. Современные лежачие полицейские изготавливаются в основном из высококачественной прочной резины, имеющей длительный срок годности и функционирования. Еще, чтобы улучшить хорошую видимость в темное время суток на поверхность данного устройства наносится специфический характерный светоотражающий материал. Его размеры составляют тридцать процентов от всей площади изделия, что, главным образом, соответствует действующим европейским требованиям безопасности. Эти фрагменты изготовлены из специальной полимерной ленты, а при повреждении их или же - при снижении по ходу эксплуатации и работы технических характеристик и функций, эти элементы должны быть заменены на новые элементы.

К тому же, ситуация с наличием различных фирм-производителей и компаний, занимающихся производством и изготовлением подобной техники, а также выполняющих такие виды работ, как (см.ссылку), конусов, барьеров, а также установка приводов для ворот, автоматических шлагбаумов и лежачих полицейских на сегодняшний день представлено в большом количестве. Поэтому вы с легкостью сможете выбрать себе то, что нужно.

Back to Top