Канарские острова – это архипелаг, находящийся в Атлантическом океане, в районе западного побережья Африки. В составе его семь крупных островов и несколько мелких. Острова архипелага вулканического происхождения. Их северная часть, за счет дующих ветров-пассатов, более прохладная и зеленая. В холодную пору года температура воды составляет около 16-22 градусов, воздуха 10-25, летом – 20-40 градусов. Поэтому бытующее мнение, что на Канарах всегда одинаково комфортная температура воздуха и океана, ошибочно. За Канарскими островами прочно закрепилось мнение как об элитном курорте. Но большинство отелей и гостиниц предназначено для туристов со средним уровнем достатка. Здешние туристы тоже, кстати, путешествуют и посещают такое заведение как Sun Hotel очень часто.

Самый популярный у наших соотечественников остров Тенерифе. На севере он покрыт зеленью, а южная часть – скалистая и засушливая. Туристов сюда привлекает большой выбор вариантов для поселения, достопримечательности и множество развлечений. Наиболее известные – вулкан Тейде, этнографический парк «Пирамиды Гуимар», «Лоро Парк», национальный парк «Лас Канада» и ежегодный февральский карнавал.

Остров Гран-Канария популярен у европейцев. По климату, природе и уровню развития инфраструктуры он похож на Тенерифе. Ночная жизнь более активная, а Плайя-Инглес считается ночным центром всех Канарских островов. Природная изюминка Гран-Канария – дюны. Здесь можно увидеть просто космические пейзажи.

На Фуэртевентуру и Лансароте предпочитают приезжать любители уединения. Фуэртевентура известен своими роскошными пляжами из светлого песка. Постоянные ветра сделали остров раем для виндсерфинга. Индустрия развлечений здесь слабо развита и особых экскурсий нет.

Остров Ла-Пальма абсолютно другой. Он покрыт густыми лесами и горами. Здесь выпадает большое количество осадков и постоянно высокая влажность. Такой климат не благоприятствует отдыху на пляжах, поэтому туристов на острове мало. Местные жители не менее желают путешествовать, поэтому такие заведения, как Гостиница Гвардейская никогда не пустуют.

Остров Гомера, расположенный в 30 км от Тенерифе, заинтересует людей, любящих природу и спокойствие. Здесь сохранился древний лес. Большинство туристов приезжают на остров на пароме, чтобы провести тут день, попробовать пальмовый мед, оценить местный коктейль «гомерон» из меда и самогона.

Остров Иерро - наименее благоустроенный из всех островов. Из удобств - только водопровод, электричество, несколько магазинов и гостевых комнат. Жизнь протекает размеренно, как в большой деревне. Но все это не пугает любителей дайвинга, здесь он лучший на Канарских островах.

Back to Top