С того времен и начнется ее блистательная карьера солистки джаз - оркестра Эдди Игнатьевича Рознера. Это были самые престижные концертные залы Москвы, Ленинграда, Киева и других больших городов Советского Союза.

Появляются первые записи на радио, а после озвучания песни «Любовь-кольцо» композитора Яна Френкеля и поэта Михаила Танича в фильме «Женщины», голос Бродской становится узнаваемым, а ее имя обретает широкую известность.

Нина становится все чаще желанной гостьей многих популярных радио передач и программ телевидения.

Лирические героини молодой певицы постепенно становились взрослыми, однако «детское» долго еще ощущалось, Нина озвучивала детские фильмы «Приключения Буратино» с чудной песенкой Алексея Рыбникова, записывала много песен для радио-передачи «Радио-няня».

Она много работает, сотрудничает с известными советскими композиторами – Я.Френкелем, Э.Колмановским , С.Туликовым, О.Фельцманом, а также с молодыми авторами. Записывает много новых песен. Это в ее исполнении в фильме «Три дня в Москве» звучит прелестная мелодия Эдуарда Колмановского на стихи Леонида Дербенева «Ты говоришь мне о любви» («Одна снежинка еще не снег, одна дождинка – еще не дождь).

Исполняет песни композитора Д.Тухманова в известном диске «Как прекрасен этот мир». Песни композитора А.Мажукова - «Первая любовь», «Все до поры» и др.

Выступает с оркестром ВИО-66 под управлением известного композитора Юрия Саульского.

Официальный источник: http://brodskaya-nina.narod.ru/biography/3.htm

Back to Top