Звуковое оформление автомобиля с применением схем подключения акустических систем принято называть автозвуком. Схемы установки музыки бывают простые. Когда используется две пары акустических систем. Вариант среднего класса предусматривает использование усилителя и соревновательный класс – применение нескольких усилителей. В простом варианте используется магнитола как источник звука и две пары динамиков, причем одну пару располагают в передней части автомобиля, а вторую в задней. Дополнительно можно выполнить шумоизоляцию дверей, с целью предотвращения дребезга.

В варианте среднего класса магнитола также используется как источник сигнала, усилитель применяется для улучшения качества звука, который передается на колонки, пара качественных динамиков устанавливается в передней части автомобиля, сзади автомобиля устанавливается сабвуфер для басовой поддержки. При этом усилитель и сабвуфер подбираются под тот музыкальный стиль, который необходим владельцу автомобиля. В качестве небольшой «подзвучки» можно использовать вторую пару динамиков, которую располагают в задней части авто.

Автомобильное музыкальное оборудование оборудование можно установить не только на автомобиль. Это устройство будет отлично себя вести в тракторе, на катере, яхте, и даже на электрокаре.  Для управления этими машинами необходимо получить удостоверение тракториста, капитана или купить права на кару.

В соревновательном варианте необходимо установить автомагнитолу очень хорошего качества, дорогую акустику, несколько усилителей и сабвуфер в задней части автомобиля. Дополнительно производится шумоизоляция автомобиля, специальные подиумы, которые направят звук от динамиков в необходимом направлении.

В свою очередь музыка способна скрасить самую длительную поездку. Установка автомагнитолы и проигрывателей дисков поможет отдохнуть и послушать любимые композиции. Установка автозвука делает автомобиль более комфортным и приспособленным для длительных поездок. Профессиональная установка музыкального оборудования гарантирует качественный  и объемный звук.

Back to Top