avtomagitola shtatnaya ili novayaМногие автомобилисты не мыслят свою жизнь без магнитолы. Это вполне объяснимо, поскольку звучащая в салоне музыка создает спокойную и уютную атмосферу. Под хорошую музыку даже самая утомительная и долгая поездка становится приятным путешествием.

Сегодня автопроизводители оснащают модели авто магнитолами такие музыкальные устройства есть даже в базовых комплектациях. Но уже имеющиеся магнитолы в автомобиле часто не могут похвалиться хорошим звуком и функциональность, поэтому многие водители меняют стандартное музыкальное оборудование на новое и технологичное.

Перед тем как купить автомагнитолу, необходимо определиться, для чего она нужна и как ее планируется использовать. Если магнитола нужна только для того чтобы создавать музыкальный фон в салоне, то можно выбрать простую систему, которая будет только воспроизводить звук. Если водитель хочет, чтобы его музыкальное автомобильное устройства звучало более профессионально, то в этом случае предпочтение стоит отдавать более технологичному оборудованию, которое обладают большим функционалом и способностью на высоком уровне качества воспроизводить любой формат музыки с разных носителей.

В настоящее время рынок аудиоаппаратуры предлагает широкий ассортимент устройств, обладающих возможностью воспроизводить музыкальные файлы с разных типов носителей. Самые дешевые – это магнитолы, которые работают с флэш-накопителями или оптическими носителями. Приобретать такую магнитолу имеет смысл только в том случае, если музыка в машине нужна только в качестве фона, качество звука будет на невысоком уровне.

Более эффективные, функциональные и дорогостоящие автомагнитолы – медиа-ресиверы, которые оснащаются ЖК-дисплеем, имеют регулируемую подсветку, пульт ДУ, встроенный ТВ-FM тюнер и прочие «навороты». Такие устройства дают качественный и мощный звук, поэтому их выбирают водители, ценящие хорошую музыку не меньше, приятные поездки с комфортом.


Наиболее популярными устройствами для воспроизведения аудио и видео файлов являются штатные системы, которые даже в самой минимальной комплектации обладают широким функционалом. Штатные головные устройства придутся по вкусу ценителям современных технологий, ведь они оптимальным образом сочетают в себе элегантный дизайн, универсальность, многофункциональность.

Back to Top