go-go-stilНаверняка многие согласятся с тем, что танцы являются одним из самых полезных увлечений, которое только может быть. Существует огромное количество самых разных стилей и разновидностей танцев, однако есть такие, которые покоряют своим колоритом и сумасшедшей энергетикой. Речь идет о стиле go-go, это танец, который исполняется в свободной импровизации под клубную музыку.

В последнее время этот танец приобрел огромную популярность среди молодой аудитории, неудивительно, что любая современная школа танцев включает его в свою программу. Ведь сегодня появилось огромное количество желающих научиться красиво и правильно двигаться под музыку на танцполе. Танцы go-go явили собой смешение самых различных клубных танцевальных стилей, в основе которых лежит стрипластика, которая адаптирована под энергичную музыку, звучащую в клубах.

Настоящий стиль go-go строится на импровизациях и хорошо поставленной технике танца. Необходимо не только хорошо двигаться, важно чувствовать музыку, улавливать ее ритм и моментально реагировать на изменение характера музыки, на изменение темпа и ритма. Но при этом нельзя забывать о сексуальности, ведь это фактор является немаловажной особенностью этого танцевального стиля.

Своему происхождению go-go обязан Соединенным Штатам Америки и Японии, причем какая из стран первой стала практиковать эротичные танцы под музыку, до сих пор остается спорным. В нашей стране этот стиль появился с того времени, как стала активно развиваться современная популярная музыка. Сначала, танцы были только в качестве танцевальной поддержки в выступления российских популярных музыкантов и исполнителей, то есть играли роль «подтанцовки». Позднее go-go получил широкое распространение в ночных клубах ля того чтобы развлекать зрителей, зажигать их и создавать определенную атмосферу, да и сами посетители не прочь блеснуть на танцполе.

Back to Top