klubnaja-stolicaСанкт-Петербург по праву можно считать российской клубной столицей, здесь постоянно открываются все новые и новые заведения, становясь не просто местом, где можно отлично и весело провести время, но и местом специфической атмосферы, собой музыки, музыкантов и посетителей. Каждый клуб Северной столицы имеет  свой особый «дух» и отличается от прочих  своим предназначением.

Среди клубов Петербурга можно отыскать не только традиционные ночные питейно-увеселительные заведения, но и места, где царит другая отличная от предыдущей атмосфера. К таким клубам можно отнести  танцевальные заведения,  клубы джазовой и классической направленности. Подобные клубы отличаются высокой духовностью, здесь могут выступать музыканты, имеющие консерваторское образование.

Именно в Санкт-Петербурге  рождались многие известные проекты и начинали  знаменитые сегодня на всю страну диджеи. В клубах Северной столицы регулярно проводятся  крупнейшие музыкальные мероприятия – дискотеки, всероссийские флешмобы. На опен-эйр в Петербургские клубные заведения съезжаются гости со всей страны, нередко сюда заглядывают и популярные иностранные музыканты.

Стоит отметить, что ночные клубы Северной Пальмиры не претендуют на звание роскошных заведений, многие клубы отделаны эффектно и изящно, но при этом без чрезмерной вычурности и гламура, однако при этом каждый клуб имеет не только свою особую атмосферу, но и свое «лицо». Развлекательные заведения и тематические клубы Петербурга, всегда рады гостям, поэтому здесь нередко можно встретить знаменитых музыкантов и просто известных людей. В некоторые клуба бронировать столики приходится на несколько недель.

Питерские клубы имеют давнюю историю, ведь именно здесь рождалась  рок-культура новой страны, здесь же находится и колыбель российского клубного движения. Ночные заведения Петербурга часто приглашают  на выступления артистов, которые скоро становятся известными не только в России, но и во всем мире.

Back to Top