muzyka-finljandiiСовременная финская музыкальная культура неразрывно связана  с танцами, литературой, театром. В культуре Финляндии, как и в культуре любой другой страны, музыке принадлежит особое место, ведь она является неизменной спутницей человека, независимо от его нации.

Финны народ очень музыкальный, красноречивым свидетельством этому являются постоянно проводимые в стране музыкальные фестивали, смотры молодых исполнителей и другие музыкальные мероприятия. Кроме этого в Финляндии достаточно большое количество музыкантов, музыкальных групп и ансамблей, композиторов. При этом современная финская музыка пользуется большой популярностью не  только на территории своей страны, но и в других странах Европы, Азии и Америки. Если говорить о культурном развитии страны в целом, но стоит констатировать тот факт, что она довольно оживлена и продолжает стремительно развиваться.

Несомненно, каждый человек, который более менее сведущ в музыке, непременно знаком с именем финского композитора Яна Сибелиуса, при этом многие достаточно неплохо знакомы с творчеством известного музыканта.

Своими корнями финская музыка уходит в народное творчество, финны с трепетом и бережностью относятся к своей истории, именно поэтому финская народная музыка является предметом почитания и уважения среди народа, ей принадлежит свой особый статус. В стране «тысячи озер» основы национальной музыки закладываются в детей в самом раннем возрасте. Современные школы занимаются музыкальным обучением детей, предлагая научиться играть на национальных музыкальных инструментах, одним из которых является традиционный финский инструмент – кантеле.

Музыка Финляндии предстает в образе некой волшебницы, которая окутана аурой синих озер,  запахом хвойных деревьев,  мглой и сыростью непроходимых болот, но все же она прекрасна. Музыка этой страны, как и ее природа, безгранично разнообразна и уникальна. С одной стороны она мелодична и спокойна, иногда ей присуща  суетливость и некая мрачность. Язык финнов очень мелодичен, благодаря тому, что в нем большое количество гласных звуков,  финские песни удивительно мелодичные и красивые.

и изготовлены по технологии, которая совершенствовалась годами. Благодаря своей универсальности и элегантному дизайну, двери отлично сочетаются с деловым и домашним интерьером, где отдается предпочтение безупречному дизайну и не вызывающему стилю.(-)

TPL_BACKTOTOP