rep-readВряд ли можно назвать универсальные методики или советы, которые помогут обучиться искусству чтения рэпа. Вызывает сомнения и то, что знаменитые рэперы в свое время посещали какие-то специальные школы и получили соответствующее образование. Научиться читать рэп под силу практически каждому человеку, который по-настоящему этого захочет и приложит определенные усилия. А станет ли он знаменитым рэпером или нет, зависит только от его качеств как личности. Редкие исполнители могут придумать что-то сами, начать создавать слова и музыку с нуля. Большинство людей берут умения из уже имеющих место быть примеров. Рэпер пишет текст песни, а потом подбирает рэп и хип-хоп биты, которые наиболее подходят по стилю, темпу и качеству. Каждый рэпер является своего рода певцом улиц, мастером слова. Од должен уметь рифмовать строки, чтобы они сочетались с музыкой и били в точку.

Какие тексты писать – это дело каждого исполнителя в отдельности. Многие исполнители рэпа пережили нелегкие моменты в своей жизни, и именно эти эмоциональные потрясения стали основой их таланта. Так песни, в которых исполнитель рассказывает о пережитых эмоциях, становились хитами и взлетали на верхние строки музыкальных чатов.

В последние несколько лет в нашей стране сложилась свою школа этого популярного музыкального направления. В России есть музыканты, которые обладают ярким и индивидуальным стилем. Повторяя их рэп можно научиться многим вещам, например, развить правильную дикцию. В рэпе важным моментом является то, чтобы исполнитель смог донести до зрителей слова. Дикция является очень важным аспектом, ведь если рэпер будет зажевывать слова или глотать их, то его никто не услышит.

Свои первые вещи можно будет зачитывать своим друзьям и знакомым, со стороны недочеты всегда виднее, поэтому необходима конструктивная критика. Не стоит отчаиваться, если не все получится с первого раза, слова не будут слетать с языка как того хотелось, а застревать где-то в горле. Нужно тренироваться, читать, нарабатывать технику, чтобы получить хороший рэп.

Back to Top