elguitarСегодня многие люди стремятся заниматься музыкой, играя на самых разных инструментах. Определенная часть из количества желающих хочет освоить игру на гитаре. Для начала, стоит определиться, на какой гитаре играть – на акустической или электрогитаре, как только выбор сделан, необходимо определиться с бюджетом на покупку инструмента. Не следует покупать подозрительно дешевые инструменты, потому что процесс обучения может быть настолько сложным, что отобьет всю охоту продолжать обучение.

При покупке электрогитары нужно понимать, что бюджет будет несколько выше вследствие того, что придется покупать еще и усилитель. Преимущество этого вида гитары в том, что обучиться играть на ней несложно, а процесс в обучении будет заметен в более короткое время.

Многие пред покупкой первой электрогитары терзаются сомнениями, на что лучше сделать ставку – на дорогой профессиональный инструмент или купить недорогую гитару, а уже через какое-то время выбрать гитару Fender. В этом случае сложно дать однозначный ответ. Каждый начинающий музыкант ставит перед собой свои цели и задачи, у каждого своя ситуация, свой бюджет и прочие факторы. Преимущества дорогостоящего инструмента популярного бренда заключаются в том, что в свое собственное распоряжение поступает действительно отличная вещь. «Правильный» инструмент не сможет испортиться просто так, сам по себе, более того, на качественной профессиональной гитаре можно уже с перового раза исполнять пассажи, которые еще не были оточены до автоматизма.

Для того, чтобы заниматься музыкой дома на небольшой громкости, вполне приемлемым вариантом будет бюджетный инструмент. Если человек располагает свободным времен, если есть огромное желание, то вполне возможно подыскать достойную электрогитару за разумные деньги. Однако, практика показывает, что приобрести инструмент, в котором бы соответствующим образом сочетались качество и цена, у начинающего гитариста вряд ли получиться. В этом вопросе необходима помощь более «продвинутых» товарищей или знакомых.

Back to Top