depecheЭлектронная музыка появилась в пятидесятых годах прошлого века, это стало еще одним подтверждением тому, что музыкальная культура может открыть себя заново. Делает она это благодаря новым подходам к стилю, к структуре музыки и к инструментовке. Эксперты отмечают, что электронная музыка стала третьей стадией в эстетической истории. Первые две стадии были связаны  с возникновением инструментальной музыки и вокала. Одним из самых ярких представителей электронной музыки является британский коллектив Depeche Mode , образовавшийся в 1980 году. Концерт Depeche Mode в Киеве позволит фанатам насладиться уникальным и неповторимым музыкальным стилем. Культовый коллектив по сей день является одним из самых успешных и любимых во всем мире, группа продала более ста миллионов копий своих альбомов.

На творчество группы оказала влияние немецкая электронная музыка. Позднее сам музыкальный коллектив стал оказывать большое влияние на многих исполнителей. Это происходило благодаря особой технике записи звука и инновационному исполнению. Даже, несмотря на то, что коллектив оказал серьезное влияние на развитие современной танцевальной электронной музыки, ее считают «альтернативной» и причисляют именно к данному жанру.

Электронная музыка создается при помощи электронных средств компьютерных или аналоговых. Аналоговый синтезатор позволяет создавать звуки практически с самого нуля, кроме этого оборудование позволяет видоизменять звуки. Музыкальные технологии стремительно развиваются, клавиатура становится неизменным атрибутом синтезаторов, которые очень быстро стали проникать не только в электронную музыку, но и в другие ее стили. Синтезаторы не только заняли свою нишу в музыке, но и стали использоваться в выступлениях музыкантов. Для написания электронной музыки применяются другие электронные средства, разные эффекты, которые создаются новым оборудованием, позволяет обходиться без акустических инструментов.

Back to Top