Музыкальное сопровождение является неотъемлемой частью любой вечеринки, как правило, этому моменту уделяется большое значение. Музыка на торжество, вечеринку или на такое грандиозное событие как свадьба может быть любой – ди-джеи, живое исполнение, электронная музыка и прочее, все зависит от вкуса и предпочтения гостей и молодоженов.

Одним из видов музыкального сопровождения торжества может стать симфонический оркестр, который внесет изюминку в праздничное мероприятие и сделает его исключительно мелодичным. Однако прежде чем пригласить оркестр необходимо разобраться с тем, какие его виды существуют.

В состав симфонического оркестра входят струнные, духовые и ударные инструменты, также разным может быть количество музыкантов. Если вы планируете пригласить оркестр на свадьбу или другое торжественное мероприятие, количество музыкантов не должно превышать шести человек.

Камерный оркестр – это меньшее количество инструментов и соответственно музыкантов, преобладают инструменты струнные. Если вы отдаете предпочтение именно струнным инструментам, то выбор камерного оркестра станет прекрасным выбором для музыкального сопровождения.

Духовые оркестры порадуют любителей духовых инструментов, однако в его составе присутствуют также и ударные инструменты.

Эстрадный оркестр превосходно подойдет для современного репертуара, в составе есть не только инструменты симфонического оркестра, но также и клавишные, саксофон, электронные инструменты.

Джазовый оркестр – в нем преобладают саксофоны, тромбоны, больше труб, а также наличие джазовой ритм-секции. Поклонники джаза  непременно оценят композиции в исполнении музыкантов.

Если мероприятие, посвященное торжеству бракосочетания, несет национальный колорит, уместно будет пригласить оркестр народных инструментов, это только подчеркнет колорит свадьбы.

В настоящее время не обойтись без фото и видео на свадьбу, ведь это такая же неотъемлемая часть мероприятия, как и музыка. Качественная фото и видеосъемка торжества позволит наслаждаться самыми разными моментами – трогательными и смешными, грустными и забавными еще не одному поколению семьи.

Какая бы мелодия не звучала на торжестве, необходимо выбрать то, что по душе вам. А главное, чтобы в душе звучала и никогда не прерывалась музыка счастья и любви.

Back to Top