О музыке

На протяжении всей нашей жизни нас окружает множество музыкальных предпочтений. Мы слушаем музыку везде: дома и в дороге, на всяческих весельях и отдыхе. Но почувствовать привязанность и дыхание любимых песен мы можем, понимая их смысл, красоту мелодий и комфортное слуховое восприятие. Приятно наблюдать со стороны, когда люди в унисон и от души подпевают нашим любимым артистам и певцам. Мы подсознательно знаем структуру и музыкальную природу этих песен.

Порой, случайно встречая слухом что-либо экзотическое, арабские мелодии или песни, например, хотелось бы узнать истоки и направления этой красивой музыки, которая оседает уже и в наших музыкальных архивах.

Как и у нас, арабская музыка похожа на восточную вязь, как и кованые изделия Днепропетровск и имеет как классическое (традиционное) направление, так и современное, популярное. Арабские артисты очень эмоциональны и не скупятся на красивые и очень песни. В основе их лежит чуждая европейской музыке тональная система со своей интервальной структурой. Разнообразие уникальных ударных и других инструментов вводит в мир необычного музыкального транса. Разделение на категории этих мелодий довольно сложно для нашего сознания. Порой это понимаешь, когда находишься в этих странах и видишь своими глазами эту культуру.
Арабские песни довольно красивы и разнообразны. В них заложен глубокий смысл и чувства. Искреннее и профессиональное исполнение, которое порой не хватает нашим артистам, делает их стиль неповторимым.