О музыке

Резной рыночный инструмент влияет на развитие музыкальных тенденций, экономики , а также изменение социальных тенденций . В последние годы эти факторы объединяются для получения неустойчивого, нестабильного , и очень непредсказуемого рынка. Основными производителями и дилерами резных инструментов наблюдался резкий спад продаж и прибыльности. Продажи снизились, и общественный интерес к музыке в целом , казалось, бы в рекордное количество раз. В ` 60-х и 70-х годов ` , идея народного хорошего времени , как правило, включала музыку . Совсем недавно казалось, что молодое поколение было более заинтересовано в изучении игры  в видеоигры, чем на гитаре ; а для тех, кому за 25 лет , хорошее время состояло из открытия шести бутылок пива и просмотра спортивных матчей.
Экономика и музыкальные тенденции и влияют на продажи. Однако экономические и музыкальные тенденции , как правило, независимы друг от друга . Во время экономического спада 1974 года , например, экономика была в беде, но музыкальный рынок был сильным. Период 1980-82 был довольно беден для музыкального рынка в целом и для продаж гитар, в частности. Экономические и музыкальные тенденции сошлись, доставляя двойной удар по рынку. Многие музыкальные дилеры обнаружили, что  клавишные инструменты были более прибыльными, чем гитары.
Исторически сложилось так, что  музыкальные тенденции разрабатывались чрезвычайно быстро, выровнялись в течение от пяти до пятнадцати лет , а затем были заменены новой музыкальной формой . С 1880 по 1905 был популярным такой инструмент, как банджо, в то время как с 1905 по 1921 – мандолина. Четыре - струнные   банджо были популярны с 1921 по 1928 , в то время как эстрадные певцы популяризировали гитару с 1929 по 1933 год.Луночное гитары были доминирующими во время 30 и  40вых годов . Электрогитара стала популярной для комбо музык. Продажи акустических гитар выросли в течение народного бума с1959 по 1963 , в то время как Битлз и Роллинг Стоунз популяризировал рок -н-ролл и электрические гитары взошли на пик популярности 1964-1970годах . Фолк-рок бум 1970 – 1975 годов создал большой интерес к старинным акустическим, а также электрическим гитарам . Продажи прибора были очень интенсивны в этот период. Основные производители увеличили производство, и многие новые музыкальные магазины открывались. Американские производители и продавцы становятся все более зависимыми от мирового рынка своей продукции. Музыкальный рынок и резной – инструментальный  рынок были чрезвычайно сильны с 1960 по 1975 - вероятно, больше, чем когда-либо прежде.(-)