О музыке

Фестиваль – уникальное музыкальное явление. Так, на одной сцене можно встретить исполнителей из разных городов и стран, представляющих различные стили. Это могут быть новички и ветераны музыки, но в той атмосфере, которая образуется, это совсем не важно.

Кроме того фестивали собирают поистине разношерстную публику, ведь часто на них приезжают люди со всего мира. Таким образом они утоляют страсть к музыке и открывают для себя новые страны и культуры.

Большой популярностью пользуется международный джазовый фестиваль, который проходит в (см.здесь) принимают гостей не только из ближнего зарубежья, но и из далеких государств. Как правило, местом проведения мероприятия выбирается государственная филармония, поскольку в зале замечательная акустика, способная подчеркнуть звучание инструментов и голоса. Среди участников можно назвать и местные коллективы, и иностранных гостей. Так, в этом году на сцене выступали Синди Скот, Квартет BACSO, Микаэла Рабич и Роберт Павлик, квинтет Jean-Jacques Milteau и многие другие. Jean-Jacques Milteau. Он подарили слушателям настоящий праздник джаза.

В начале осени всех любителей этого изысканного стиля музыки приглашает Коктебель на международное событие, которое носит название Live in Blue Bay. Он продлится практически целую неделю и обещает стать незабываемым. Для того, чтобы все гости имели возможность выступить, оборудуются три сцены. Порядок проведения остается неизменным из года в год. Прелестью этого фестиваля является то, что можно совместить отдых на курорте с посещением выступлений известных музыкантов.

В Коктебеле традиционно проводился еще один фестиваль, который собирал десятки тысяч ценителей джаза. Однако в этом году он поменял место прописки и будет проведен в Одесской области. Джаз, теплые вечера и море – что еще нужно настоящему любителю музыки?

Музыка не имеет границ – эту фразу взяли на вооружение организаторы International Jazz Day, который традиционно проводится в Индии. В это время любой (см.здесь) с радостью открывает двери для поистине интернациональной публики. Фестиваль не просто рядовое музыкальное событие. Он призван поддержать эту культуру в стране, содействует миру и культивирует свободу самовыражения. Кроме того мероприятие – отличный повод дать молодежи проявить себя, заявить о своих талантах и устремлениях. Среди выступающих можно услышать таких звезд джаза как Саманта Эдвардс, Флойд Фернандес и многих других. Кроме того организаторы каждый год готовят сюрприз – имя специального гостя до выступления всегда держится в секрете.