online-slideshows-zdepthing

Далеко не всегда хочется украшать собственное слайд шоу заурядной композицией с заранее заученным текстом. Порой он даже становится абсолютно лишним и только загромождает полученный продукт. Но в то же время отказываться от звукового сопровождения слайдов совсем не хочется. Есть в данном случае золотая середина - инструментальная музыка для слайд шоу.

В принципе такой вариант можно назвать универсальным. Подойдет он для шоу, сделанных в разных стилях, будь то деловая презентация, свадебное видео, или же фильм-шутка (среди шаблонов, представленных на ресурсе http://zdepthing.com/ru/ есть и такие). Универсальны подобные композиции и в плане раскадровки. Вы можете не переживать за то, что определенный кадр попадет не на тот куплет, или слова песни окажутся, что называется, не в тему. На такую музыку лягут любые кадры. Кроме того, инструментальная композиция никогда не станет конфликтовать с вашими подписями к слайдам. Она даже не будет отвлекать от них внимание - с обычными же песнями такое случается достаточно часто.

Нужно ли подбирать композицию, подходящую по стилю вашему основному материалу? Мы считаем, что да. Это упрощает восприятие видеозаписи, при том, существенно. Для зрителя просмотр такого видео становится легче и приятнее. Впрочем, не стоит стремиться к абсолютному совпадению, и прежде всего потому, что это далеко не всегда получается. Но если идеальную композицию вам все же удалось подобрать, смело вставляйте ее в ролик.

Единственный момент, который вы в данном случае должны учитывать: далеко не все инструментальные композиции вписываются в различные шаблоны по продолжительности. Это необходимо учесть еще до того, как файл аудиозаписи будет выгружен в соответствующее окно конвертера. Для того, чтобы не попасть впросак, прикладывая к видеозаписи музыку, стоит заранее просмотреть промо-версию ролика, определить его продолжительность и высчитать необходимое количество секунд для вашего трека. В специальной программе его можно будет обрезать и выгрузить уже в той версии, которая вам идеально подходит.

Также перед показом слайд шоу проверьте, хорошо ли работает ваша акустическая система, все ее изъяны будут особенно заметны при трансляции инструментальной композиции. Здесь очень важно подобрать колонки с хорошим звучанием и правильно настроить все имеющееся у вас оборудование для работы.

TPL_BACKTOTOP