Сегодня в моду вошла такая тенденция – устраивать тематические вечеринки. Это веселое занятие, ведь тем для вечеринок не счесть и каждый раз гостей можно порадовать чем-то новеньким. К тому же, при выборе темы можно учитывать вкусы гостей, например, их кулинарные или музыкальные пристрастия. Организация праздников в Хабаровске или в другом городе требует творческого подхода и планирования.

Что же важно помнить, устраивая вечеринку в стиле джаз? Во-первых, здесь нужно учитывать эпоху, когда джаз был на пике популярности. А это пятидесятые и шестидесятые года прошлого столетия. То есть вечеринка будет в стиле ретро. Здесь важно не зациклиться только на музыке. Конечно, важно сделать подборку лучших джазовых произведений. Здесь без Луиса и Эллы не обойтись.

Но вечеринка будет намного веселее, если гостям будет предложено создать наряды в стиле ретро. Особенно по душе такая идея придется дамам. Если же это мальчишник, то можно устроить гангстерскую вечеринку. Джаз на ней тоже будет уместен, ведь он был популярен в эпоху гангстеров. Это отличная тема для мужской вечеринки, здесь есть, где разгуляться фантазии.

А еще джазовая вечеринка может быть танцевальной. Можно использовать свинг и другую танцевальную музыку той эпохи. Можно пригласить инструктора по танцам, чтобы вместе разучить несколько па. Здесь тоже важно выбрать правильные костюмы, а дамам освоить тонкости макияжа начала и середины прошлого века.

Кроме музыки, нарядов и танцев важно выбрать еду и напитки той эпохи. Помните, что из алкоголя американцы предпочитали виски, скотч или бурбон. А вот кухня Америки пришла из многих народов. Поэтому можно выбрать традиционные английские блюда, которые легли в основу американской кухни, а можно выбрать еду в итальянском стиле.

Как видите, организация и проведение праздников - дело не простое. Здесь нужно применить фантазию, чтобы гостям было не скучно. Эти идеи помогут вам создать план своей уникальной и самой веселой вечеринки в стиле джаз.

TPL_BACKTOTOP