muzyka-italiiПрекрасная страна – Италия, в которой можно увидеть много нового и интересного, славится не только своей прекрасной архитектурой, природой, но и хорошей музыкой, которая в прошлом веке звучала во всех колонках мира, и стоит отметить, звучит и сейчас. Просто на сегодняшний день все видят такое разнообразие в музыке, что некоторые просто не замечают классическую музыку прошлых веков, сейчас многим, особенно молодежи нравится все современное, в том числе и оказалась музыка, нынешняя молодежь предпочитает слушать новую музыку, которую сейчас можно услышать в различных клубах нашей страны.

Стоит отметить, что Итальянцы славятся не только своей просто изумительной музыкой, эта страна удивляет весь мир своим разнообразием. К примеру, Италия славится своей мебелью, многие заказывают стулья из Италии по интернету, и нисколько не жалеют о сделанной покупке. В Италии расположено множество фабрик, где мебель практически делается вручную, своими руками, практически без вмешательства машин.

Но, вернемся к Итальянской эстраде прошлого века, которая в свое время нравилась практически всему миру. Одними из самых известных певцов  Итальянской эстрады, конечно же, являются Адриано Челентано, Клаудио Вилла, их песни и на сегодняшний день слушает множество человек, но честно говоря, их слушают люди, которые уже далеко не молоды, к примеру, наши родители, они росли на их песнях. Так же Итальянская эстрада очень славится своими музыкальными фестивалями, к примеру, один из них фестиваль Сан-Ремо, которые впервые состоялся в Италии, в далеком 1951 году. На данном фестивале было представлено около 20 композиций, и на тот момент, в первом фестивале Сан-Ремо, первое место было отдано Нилле Пицци, которая так же принимала участие в двух последующих фестивалях.

И все же, Италия – это воистину прекрасная страна, со своей культурой, и со своими нравами.

TPL_BACKTOTOP