antonio-vivaldiАнтонио Вивальди является одним из самых крупных и известных представителей скрипичного искусства Италии восемнадцатого столетия. Благодаря именно этому великому композитору  была утверждена  «ломбардская» манеру исполнения. Вивальди стал создателем сольного инструментального концерта, он  оказал значительное влияние на то, как  происходило развитие скрипичной техники, отличавшейся виртуозным исполнением, выделил партию солиста.

Многие современные люди любят и признают творчество знаменитого итальянского композитора и скрипача, его произведения  звучат не только на сцене, но и во многих оздоровительных учреждения. Не  являются исключением пансионаты и санатории Евпатории.  Отдыхающие с удовольствием наслаждаются чарующими звуками скрипки, сочетая отдых с лечением, в том числе и музыкой. Чтобы полностью отдохнуть душой и телом, агентство недвижимости  «Новый дом» предлагает комфортные номера в санаториях и пансионатах Евпатории. На сайте компании http://dom-evp.com.ua/ru/rent/sanatorii/ можно найти и другие не менее комфортные и интересные варианты проживания- дома, квартиры. Комфортные условия для проживания в сочетании с удивительной музыкой Антонио Вивальди станут лучшим вариантом отдыха для всей семьи.

Вивальди еще, будучи в добром здравии стал известен как композитор, который может создать за пять дней оперу из трех актов, а также сочинить множество вариаций в рамках одной темы. Итальянский композитор был знаменит на весь Старый Свет как скрипач, обладающий умением виртуозно играть на скрипке.
Стоит заметить, что музыкальное наследие великого композитора и скрипача было практически не известно в  течении долгого времени. Только в двадцатых годах прошлого столетия  итальянский музыковед нашел рукописи  Антонио Вивальди. Творчество композитора оказало огромное влияние на И. С. Баха, в различных произведениях немецкого композитора можно ощутить внутреннюю близость его музыки  с музыкой Вивальди.

Сегодня творчеством Антонио Вивальди интересуются не только композиторы, но и  любители классической музыки, а одной из самых известных и любимых многими работ является  серия из четырех скрипичных концертов «Времена года».

Back to Top