usiliteli-moshhnostiДля усиления сигнала низких частот применяются усилители мощности звука . По сфере своего применения они подразделяются на бытовые и профессиональные.

Усилители имеются в каждой аудиосистеме, домашнем кинотеатре, в автомобильной акустике, как привило, приобретать усилители отдельно не всегда целесообразно.

Если необходимо усилить звук в составе домашней музыкальной системы, то используются бытовые усилители мощности. Они предназначены для усиления звука, обладает незначительными искажениями. Бытовые усилители имеют одну специфическую особенность, которая заключается в наличии тембрблока. Благодаря ему можно осуществлять частотную коррекцию. В домашних условиях не применяются эквалайзеры и микшеры, в самом усилителе мощности осуществляется частотная коррекция.

Усилители мощности звука могут быть профессиональными, это студийное, инструментальное или концертное оборудование. Такие усилители нашли себе широкое применение в профессиональной концертной деятельности и на студиях звукозаписи. К профессиональному оборудованию также предъявляется ряд определенных требований. Одно из таких требований касается корпуса усилителя, оно должно рэковым. Рэковое исполнение корпуса – это то, что отличает профессиональные усилители от бытовых усилителей мощности.

Студийные усилители  предназначены для качественного усиления звука. Как правило, такое оборудование используется в студийно работе, они похожи с бытовыми усилителями, но обладают и своими особенностями.

Концертные усилители применяются для большого усиления звука, они рассчитаны на долгую работу при максимальной мощности. Инструментальные усилители применяются для того, чтобы максимально усилить звук музыкальных электроинструментов.

Выбирая усилитель мощности, следует четко представлять для каких целей и когда он будет использоваться.

TPL_BACKTOTOP