britni-spirsВ конце девяностых годов прошлого века американская популярная музыка состояла в большинстве своем из двух музыкальных жанров, которые пользовались огромной популярностью – хип-хоп и RnB. Как правило, музыкальные коллективы, выступающие в этом жанре, состояли из подростков. Тем не менее, признанные примадонны также работали над тем, чтобы крепить свой статус не только на американской, но и на международной сцене. Одной из них является Бритни Спирс.

Популярная американская поп-исполнительница родилась 2 декабря 1981 года, родина Бритни Спирс – город Кентвуд, что в штате Луизиана. Всемирную популярность певица обрела после того как вышел ее первый альбом - «…Baby One More Time», одноименная композиция долгое время являлась лидером многих чатов. Свою первую статуэтку Грэммии, певица получила за сингл «Toxic». Однако Бритни успешно проявляла себя не только на сцене, но и в киноиндустрии. Певица  сыграла главную роль в фильме «Перекресток» в 2002 году. Кроме этого американская поп-зведа принимала участие во многочисленных телевизионных шоу. Ошеломляющий успех на сцене стал благодатной почвой для заключения выгодных контрактов в области рекламы. Издание Форбс в прошлом году признало певицу самой высокооплачиваемой исполнительницей в Голливуде.

Стоит заметить, что американская индустрия популярной музыки, сделала серьезный вклад в развитие этого музыкального жанра во многих странах мира. Многие поп-исполнители держали равнение на звезд американского музыкального Олимпа, зарабатывая признание и популярность в своих странах.

Подобным успехом Соединенные Штаты Америки во многом обязаны большом количеству национальностей, которые проживают в стране. Каждая из культур  привносит что-то свое, музыкальные стили перерабатываются и взаимодействуют между собой, рождая новые стили в музыке, которые более совершенны и гармоничны.

TPL_BACKTOTOP