sovremennyj-di-dzheingСлово ди-джеинг образовалось от слова ди-джей. Давайте определим, кто такой ди-джей. Ди-джей – это человек, который воспроизводит скопированные на музыкальные носители произведения с обработкой или без нее, которая осуществляется с помощью специальных технических приборов.

Основная задача ди-джея – заставить танцевать людей. Профессиональный ди-джей способен изменять настроение аудитории, завести публику.

Если Вы творческий человек, у Вас сумасшедшая энергетика, способная заставить танцевать тысячу людей, то Вы без труда сможете стать отличным ди-джеем.

В настоящее время ди-джей – очень популярная профессия среди молодежи. Работа ди-джея заключается в том, чтобы разогреть публику с помощью музыкальных треков.

Сейчас развивается три направления ди-джеинга: клубный, радио и выездной. Клубный ди-джеинг проводится в специальных танцевальных клубах. Радио ди-джеинг – работа ди-джея в радиоэфирах. Выездной ди-джеинг встречается во время проведения специальных праздников и мероприятий.

Ди-джеи – люди, все время находящиеся в окружении людей, фанатов и музыки. Поэтому он должен очень хорошо чувствовать настроение и эмоции публики.

В начале 2000х годов какой-то известный ди-джей сказал, что ди-джеинг – это смысл жизни. И он оказался прав, ведь ди-джей во время исполнение музыки приносит счастье множеству людей, позволяя им прикоснуться к миру эмоций электронной музыки, получить удовольствие от танца, получить незабываемые впечатления. И этим он живет.

Современные ди-джеи гордо приписывают перед своим именем буквы DJ, не задумываясь о том, что это уже давно не модно. Часто случается так, что отношение к музыке у современных ди-джеев наплевательское. Они не придумывают ничего нового и творческого, а их выступления заканчиваются несколькими ремейками треков и одним темпом. Они покупают огромное количество музыки и играют ее в разном порядке, иногда даже повторяя несколько раз за одно выступление. Многие забывают, что ди-джей – это не просто профессия, это творчество. Ди-джеи обязаны любить музыку, которую они играют и каждый раз приносить что-нибудь новое на танцпол, что-нибудь великолепное и праздничное.

TPL_BACKTOTOP