elpianoИтак, вы решили заниматься музыкой сами или отдать ребенка в музыкальную школу и остановились на пианино. Если своего инструмента у вас нет, то, естественно, первый же вопрос, на который нужно ответить, это (см.ссылку). Если раньше выбор был ограничен, то сейчас, кроме широкого ассортимента вариантов акустического пианино, есть возможность купить электрическое. У обоих вариантов есть свои преимущества и недостатки.

Нельзя спорить, что живой звук акустического инструмента – вне конкуренции. Но, с другой стороны, цифровое пианино намного практичнее. Первый плюс – это меньший размер, поэтому электрическое пианино легче перевозить, да и в квартире оно займет намного меньше места, чем традиционный громоздкий инструмент.

Среди других преимуществ электропиано можно назвать несколько. Во-первых, такие пианино могут сделать обучение проще и эффективнее, потому что дают возможность делать запись игры для прослушивания и исправления ошибок. Такой инструмент будет особенно полезным для начинающих музыкантов или детей, поскольку на электропианино можно играть в наушниках, не мешая бесконечными гаммами семье и соседям. К тому же проблемы настройки такого инструмента нет в принципе, что также является немаловажным фактором. Впрочем, цифровое пианино пригодится и профессиональному музыканту – с ним можно имитировать игру с оркестром, записать удачную импровизацию или, например, попробовать дополнительные тембры различных инструментов. И, наконец, не стоит обходить стороной вопрос цены. В этом плане, как и ассортименте инструментов, магазины столицы могут порадовать потенциальных покупателей достаточно большим выбором. Практически в любой ценовой категории можно подобрать цифровое пианино Yamaha, Casio или даже Roland, качество и функции которых будут в основном идентичны.  

Но если вы остаетесь приверженцем традиций, да и инструмент вам нужен профессионального класса для выступлений или просто для игры ради удовольствия вашего собственного или ваших близких, то альтернативы акустическому роялю или пианино быть не может. В этом случае, безусловно, нужно искать инструмент в магазинах, предлагающих различные музыкальные инструменты соответствующего класса. Одним из самых лучших среди не такого уже большого количества действительно достойных магазинов является Uniart-shop, на сайте которого (см.ссылку) можно найти широкий выбор фортепиано от самых лучших производителей стран Европы Gebr. Perzina, Irmler, Petrof. Инструменты, приобретенные в Uniart-shop, часто можно увидеть у профессиональных музыкантов, в концертных залах и филармониях, а также престижных музыкальных школах и, конечно, у частных клиентов-ценителей качества музыки. 
Специалисты этого магазина помогут выбрать именно тот инструмент, который нужен тому или иному покупателю в зависимости от его предпочтений и целей, а также осуществить бережную транспортировку этого достаточно хрупкого музыкального инструмента.

Back to Top