uhod-za-costДля каждого певца или музыканта сцена является местом священным, куда необходимо выходить в идеальном костюме. Сценические костюмы, в которых выступают музыканты, всегда отличались от повседневной одежды. Они выглядели всегда не только дорого, но и безупречно чисто.

Традиция сценического костюма актуальна и сегодня. Музыканты тщательно готовят свои наряды к выходу на сцену, ведь костюм должен быть всегда свежим и аккуратным. Для того, чтобы сделать его таковым используются различные средства. В частности это может быть профессиональный отпариватель, который удобен  и безопасен в использовании. Одежда музыканта или артиста часто бывает украшена стразами, бисером или воланами, а чего стоят изысканные вещи, выполненные из деликатных тканей.  С помощью обычного утюга сложно было бы привести в порядок сценический костюм, с этим подчас не могут справиться даже профессиональные костюмеры.

Благодаря такому устройству как отпариватель, можно быстро и легко привести в порядок даже самый сложный сценический костюм – разгладить самые замысловатые складки, не повредив при этом ни деликатную ткань  костюма музыканта, ни дорогостоящие стразы.

Не менее важным прибором для музыкальной и сценической деятельности является пароочиститель.  С его помощью можно не только привести в порядок сценическую одежду и обувь, но и продезинфицировать ее. Кроме этого современное оборудование  может очистить полы, зеркала, посуду, предметы мебели. Чистота в гримерке, как и опрятный и красивый внешний вид на сцене является залогом хорошего и качественного выступления музыканта.

Даже несмотря на то, что сегодня многие современные исполнители отдают дань моде, выходя на сцену в рваной и повседневной одежде, она всегда чистая. Ведь это стиль, говорят музыканты, однако даже стиль подразумевает чистоту и опрятность.

Конечно, каждый музыкант должен обладать собственным стилем, чтобы представлять своим поклонникам творчество в достойном виде. Имидж на сцене- дело тонкое, и где-то деликатное. Например, некоторые исполнители могут выйти на сцену в джинсах и майке, ведь публика приходит насладиться творчеством музыканта.

Если человеку дан музыкальный талант, то это не значит, что ему еще и был дан талант стилиста или дизайнера одежды.  Именно поэтому многие  музыканты занимаются разработкой своего сценического имиджа совместно со стилистами, которые являются профессионалами своего дела. Благодаря им, творчество музыканта эффектно дополняется привлекательным антуражем, с помощью которого зрители могут видеть и слышать не противоречащую информацию.

В качестве примера можно привести легендарную группу Queenи ее знаменитого солиста Фредди Меркьюри . Немало времени понадобилось для того, чтобы однажды группа предстала перед своим зрителем в идеальном облике, который стал оптимальным образом гармонировать с тем стилем исполнения, в котором выступал музыкальный коллектив. На сцене Фредди был непримиримым борцом с любовью и свободой, команда была единым целым со своим солистом. Основной момент был отведен белому цвету, как символу чистоты, чести, и истины.

Back to Top