scen-costКак правило, все музыканты являются людьми творческими и им, как каждому творческому человеку далеко не все равно, что носить, или  в каком костюме выйти на сцену.

То, что изображается на вещах музыканта, также как и сами вещи – это отображение стиля, эмоций, отношения к окружающим людям и к миру в целом. Каждый музыкант нуждается в определенных предметах гардероба, которые могут подчеркнуть его собственный стиль и индивидуальность. Причем это касается не только одежды, но и аксессуаров, которые играют важную роль в самовыражении. Если для некоторых музыкантов приемлемым вариантом станут копии швейцарских часов, то для других наиболее привлекательными будут запонки в форме скрипичного ключа.

Стоит отметить, что подвески, запонки, сумки, серьги и другие аксессуары в виде изображений музыкальных инструментов или  предметов, имеющих отношение к музыке, придутся по душе каждому творческому человеку, а музыканту – особенно. Это стало достаточно оригинальным способом, чтобы проявить свое отношение  к музыке и музыкальной культуре.

Для музыкантов, сценической одеждой которых является безупречный классический костюм неотъемлемым атрибутом стиля, который подчеркнет его солидность, манеру исполнения и стиль станут копии наручных часов.   Этот предмет гардероба не только подчеркнут статус его владельца, но и  станет респектабельной деталью внешнего вида исполнителя. Сегодня  многие музыканты придерживаются как классического стиля в одежде, так и классической манеры исполнения. Хорошие часы или дорогие запонки лишь только привлекут внимание поклонников, которые будут подражать своему кумиру, дарить ему свою любовь и признание.  Для музыкантов, которые выступают в стиле рок, также уделяется особое внимание декору. Как правило, в качестве аксессуаров рокеры используют свою собственную символику, которая ярко подчеркивает и выделяет тот стиль музыки, который они исполняют. В качестве декора используются шипы, металлические заклепки, цепи, булавки, и многое другое. Причем все эти аксессуары должны присутствовать в одежде в максимальном количестве. В  одежде приветствуется нарочито небрежный стиль . Это могут быть рваные джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, демонстративно порванные шорты.

Деним и кожа – культовые материалы для металлистов и рокеров. Стоит заметить, что практически у всех поклонников рок-музыки обязательно в гардеробе есть кожаные куртки, которые обильно украшены заклепками или цепями.

Если говорить о цветовой гамме, то рок-исполнители, также как и их поклонники отдают предпочтение черному и белому. Именно эти два цвета являются культовыми для рокеров. Основные отличительные особенности  музыкантов, исполняющих рок-музыку – это брутальность. Причем брутальность проявляется не только во внешности самого исполнителя, но и в одежде, и в аксессуарах. Здесь также имеет место быть та самая жесткость форм и простота силуэтов. Ни одну рок-звезду невозможно представить без солнцезащитных очков – этот аксессуар является одним из самых важных для рокеров.

Музыканты живут тем, что они делают, поэтому они стремятся подчеркнуть свою страсть к любимому делу в каждой детали гардероба.

TPL_BACKTOTOP