О музыке

play-gitНаверное, многие, когда хотели или даже и сейчас хотят научиться играть на гитаре. Ведь игра гитары очень красиво звучит, и возможно это самый популярный инструмент на планете. Все что вам нужно для того, чтобы научиться играть на гитаре, то это сам инструмент, для этого лучше выбрать акустическую гитару, так как для начинающих будет проще учиться на акустической гитаре, чем на электрогитаре, так как у первой струны располагаются дальше друг от друга.

При выборе гитары, опирайтесь на свои ощущения, чтобы вам самим было удобно, сразу правильно подберите форму гитары, размер деки. Для того, чтобы играть на гитаре, вы должны учиться не только практически, но и теоретически, к примеру, посмотрите различные термины. Узнайте, что такое обращение аккорда.

При начале игры на гитаре вы должны занять правильное положение, нужно, чтобы вес гитары был на правом колене, если вы левша, то естественно на левом, другая сторона обязательно должна быть свободна. И затем уже начинайте играть, стоит отметить, что чем выше располагаются струны над грифом, тем тяжелее вам будет удерживать аккорды, так что перед тем, как играть, настройте сами или попросите знающего человека, который смог бы настроить вам гитару правильно. Также для хорошей игры, проведите пальцами по ребру грифа и проверьте, чтобы струнные не выпирали из краев грифа, для того, чтобы вы не повредили свои пальцы. Для того, чтобы хорошо играть вам необходимо со знающим человеком заниматься минимум два часа в день, тогда через небольшой срок вы будете не плохо играть на данном инструменте.

Гитара – это прекрасный инструмент, без него не существует действительно красивой музыки.Эти звуки вдохновляют многих звезд мировой музыки на новые создания. Не забывайте о теории, и учите нотные грамоты, без теории лучше не приступать к практике, если следовать советам, то можно научиться играть в довольно короткие сроки.