О музыке

shanconeНе так давно на российской эстраде появился такой жанр музыки, как шансон, блатная песня. Весь интерес на шансон появился вначале 90-х годов. Он завоевал любовь слушателей буквально за пару лет. И сейчас множество людей слушает именно данный жанр музыки.

На сегодняшний день в России очень много исполнителей русского шансона. Скачать песни бесплатно, можно на любом сайте шансона. Сейчас шансон остается все таким же популярным, как и в 90-е годы. Русский шансон кроет в себе несколько подвидов, это французский шансон, городской романс и бардовскую песню.

Многие находят разный смысл в песнях исполнителей русского шансона, некоторые находят правильный смысл, некоторые считают, что смысла в таких песнях совсем нет. Вообще шансон начали исполнять французские певцы, примерно в конце XIX века.  Не так давно блатная песня стала звучать и на русской эстраде и русских радиостанциях. Именно русский шансон влечет за собой, несколько жанров русской песни, и это блатная песня (блатняк), городской романс, а также военные песни тоже относят к русскому шансону.

Русский шансон абсолютно отличен от того, где был создан обычный шансон, во Франции. Русские же звезды шансона, так же отличаются друг от друга разными стилями данного жанра и многим другим. В русском шансоне, попадают различные друг от друга исполнители, к примеру, Лев Лещенко, Аркадий Северный, Сергей Наговицын. Все эти исполнители абсолютно разные и их песни так же разные. Многие исполнители исполняют свои песни от первого лица.

Стоит отметить, что каждый год в России, в Государственном Кремлевском дворце проводится церемония вручения премии «Шансон года», данную церемонию начали проводить в России с 2001 года.

Шансон в России будет процветать еще долгое время, так как много молодежи так же слушает этот жанр музыки, не говоря уже о мужчинах или женщинах более старшего возраста.