Зима 1974-75 г.г. прошла в непрерывных конкурсных прослушиваниях: Джефф Бек, Рори Галлахер, Харви Мендел, Роберт Джонсон. 14 апреля появилось официальное сообщение в прессе о том, что в предстоящем турне по США примет участие гитарист группы THE FACES Ронни Вуд. Рон родился 1 июня 1947 года в городе Хиллингдон, с детства демонстрировал привязанность к музыке и художественные способности. Отец Рона и двух его старших братьев был музыкантом в оркестре, мать работала с цветной фотографией. Старший брат Рона, Арт Вуд был даже вокалистом BLUES INC. Алексиса Корнера. Рон учился в художественной школе, очень хорошо рисовал. Играл в группе Джеффа Бека, потом вместе с Родом Стюартом в THE FACES. В СТОУНЗ он вошел очень гармонично и сошелся в первую очередь с Кейтом.

1 мая группа организовала в Нью-Йорке пресс-конференцию, после которой отправилась по Пятой Авеню на открытом тягаче с песней "Brown Sugar" - это была реклама предстоящих концертов и нового гитариста. Параллельно с турне в магазинах появился новый сборный альбом "Made In The Shade". Одновременно и фирма "Decca” выпустила альбом "Metamorphosis". Материал для нее фирма собирала, наверное, уже не по своим архивам, а по своим мусоркам. Ни одна из песен не была предназначена для выпуска в свет.

19 декабря Рон Вуд был официально назван пятым членом РОЛЛИНГ СТОУНЗ.

20 апреля 1976 года вышла давно ожидавшаяся новая студийная пластинка "BlackAnd Blue". Онабыла отмечена явно выраженным влиянием черной танцевальной музыки. Затем прошло турне по Великобритании, после которого в Книге Рекордов Гиннеса группа была названа самой громкой группой мира.

Back to Top