music-gameЗвуковое оформление в современных видеоиграх  занимает далеко не последнее место. Трудно поспорить с тем, что на экране приятно видеть качественную картинку.  Однако для того, чтобы создать необходимую для игры атмосферу, не менее важен звук и музыкальное сопровождение. Игровое пространство не может ограничиваться только областью графики.

Музыка в компьютерных играх решает массу задач, она должна вызывать определенные эмоции. Так, для любителей игр гонок, важен драйв, а головокружительные трюки и  скорость, будут вызывать особенно яркие эмоции, когда есть соответствующее музыкальное оформление. Музыка, подходящая  по характеру сцены и игровому жанру способна вызывать самые разные эмоции –  это радость и веселье, азарт и страх, печаль и разочарование.

Раньше, в компьютерных играх, музыка выполняла только вспомогательную функцию. В настоящее время она постепенно стала выходить на первый план, ведь она позволяет поддерживать эмоциональное состояние игрока на необходимом уровне. Без музыкального сопровождения, которое передает атмосферу игры, ее настроение, виртуальный мир не был бы столь ярким и красочным.  Это особенно важно для того, чтобы передать ту атмосферу, необходимую для переживаний и эмоций.

Сегодня музыка в играх является тем сильным инструментом, который с легкостью «цепляет» людей, она позволяет максимально реалистично передать напряжение от острых моментов. Качественно озвучивание играет очень важную роль. Ведь все спецэффекты должны интриговать и завораживать.

Игра без музыки неинтересна и скучна, она лишает игрока  ощутить всю полноту ощущений. Музыкальное сопровождение способно держать подсознание игрока под контролем, в плане эмоций и переживания. Музыка пробуждает интерес, а чем она качественнее и реалистичнее, тем больше будет удовлетворен игрок.

Красочный музыкальный образ виртуальных игр, способен сделать процесс более интересным и захватывающим, для этого необходимо принимать во внимание все детали, для того, чтобы достигнуть максимального эффекта.

Back to Top